Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Геймерам обеспечили подключение к World of Tanks с минимальными задержками

«Билайн Бизнес» (структурное подразделение ПАО «ВымпелКом») организовал прямой стык сети «Билайн» с игровыми кластерами Wargaming.

8964 просмотра

Теперь абоненты «Билайна» могут играть в World of Tanks и другие популярные игры из любой точки России с минимальными задержками.

Эксперты дирекции по взаимодействию с операторами связи и роумингу «Билайна» при поддержке коллег из технического блока реализовали общероссийский проект и обеспечили прямое подключение игровых серверов к сети «Билайн» в Москве, Екатеринбурге, Красноярске, также на конец года запланировано подключение в Хабаровске. Таким образом, абоненты смогут играть в World of Tanks и другие игры из любой точки России с минимальным пингом. Это гарантирует комфортную игру и защиту от возможного влияния трафика других интернет-сервисов, промежуточных сетей и оборудования.

Скачивание обновлений, новых игр и медиаконтента также пройдет быстро благодаря присоединению к сети «Билайн» узлов CDN (Content Delivery Network – сеть доставки контента) компании G-Core Labs, международного провайдера облачных и edge-решений, через которые игры Wargaming и другой популярный медиа и игровой контент распространяются по всему миру. Общая пропускная способность сетевых стыков позволяет выдерживать высокие нагрузки с сохранением высочайшего качества доставки любого типа контента.

World of Tanks – одна из наиболее популярных ММО-игр, использующих инфраструктуру G-Core Labs. Это масштабная игра про сражения бронетехники середины XX столетия, захватившая внимание 160 млн пользователей по всему миру благодаря увлекательному игровому процессу, реалистичным картам и декорациям, а также атмосферным сражениям достоверной бронетехники и танков. Игра является обладателем множества престижных наград, включая Golden Joystick Award.
Геймерам обеспечили подключение к World of Tanks с минимальными задержками

Константин Колесов, руководитель по стратегическому развитию передачи данных «Билайн Бизнес»:

«Еще несколько лет назад «широкий» интернет-канал в квартиру считался показателем высокого качества услуги доступа в интернет. Сегодня этого недостаточно. Необходимо обеспечить отличную доступность контента. Особо остро это чувствуют пользователи онлайн-игр, для которых миллисекунды, затраченные на прохождение по сети пакета информации, могут решить исход боя.

Собственная магистральная сеть и опыт «Билайна» позволяют обеспечить прямое включение контента в сеть «Билайн» и сократить расстояние между нашими пользователями и игровыми серверами.

Мы планируем дальнейшее расширение сотрудничества и ожидаем появления на российском рынке интересных ресурсов в CDN-сети G-Core Labs».

Дмитрий Степанов, ведущий менеджер по развитию бизнеса G-Core Labs в России:

«Один из наиболее важных факторов, благодаря которым контент-провайдеры выбирают G-Core Labs, – это минимальные задержки до потребителя в любой точке мира. Мы рады сотрудничеству с «Билайн Бизнес», наши объединенные технологические возможности позволяют обеспечивать бесперебойную доставку медиа и игрового контента до игроков и пользователей».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка