Ваш регион

+14°

вечером +5°

ночью 0°

USD

92.42

EUR

100.13

Суббота

6 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

6 апреля

5 апреля

Вышли в рейд. В Магнитогорске ради безопасности объединили сразу две профилактические акции

Магнитогорск. В Магнитогорске сотрудники ГИБДД совместно с официальным дилером ŠKODA компанией «Оптим Авто» провели рейд безопасности.

6381 просмотр

Экипажи дорожно-патрульной службы разместились в парковочном кармане у одного из офисных центров в Правобережном районе. Задача инспекторов состояла в том, чтобы «вырывать» из сплошного потока автомобилистов, проверять у водителей правоустанавливающие документы, а вот сотрудники группы пропаганды ГИБДД вместе с промоутерами «Оптим Авто» уделяли внимание водителям и пассажирам автомобилей марки ŠKODA. Активным участником рейда был персонаж из мультфильма «Щенячий патруль», он вручал маленьким пассажирам фирменную сувенирную продукцию: раскраски, плакаты для школьного расписания, закладки-календари.

Вышли в рейд. В Магнитогорске ради безопасности объединили сразу две профилактические акции

– Своей акцией мы преследуем сразу несколько целей, – рассказывают сотрудники «Оптим Авто». – Во-первых, реализуем свой проект «Шкода-Кроха», направленный на безопасную перевозку в автомобилях маленьких пассажиров, во-вторых, напоминаем всем водителям, что перед пешеходным переходом нужно притормаживать, у школ и детских садов не превышать скорость, следить за своей дорожной безопасностью и безопасностью детей.

Сотрудница группы пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Нонна Гейнц рассказывает, что с начала учебного года в Магнитогорске проходит акция «Мой ребенок в безопасности! А ваш?», придумали ее пропагандисты городской инспекции, задача ее та же, что и у проекта «Шкода-Кроха», – сделать путь ребятишек безопасным.

 

24 сентября во время проведения совместной акции инспектор ДПС Виталий Фомин остановил несколько десятков автомобилей марки ŠKODA, после проверки документов с каждым из водителей побеседовали организаторы акции. Спрашивали о безопасности, напоминали о необходимости пристегиваться, пропускать пешеходов. Во многих машинах за рулем находились женщины, молодые мамочки и те, кто готовится стать матерью еще раз. Светлана вместе с сыном ехали в «Шкода Октавиа», оба были пристегнуты, а малыш сидел на специальном устройстве – «бустере».

Женщина, которая скоро еще раз станет мамой, призналась, что безопасности в семье уделяют важное значение, машина – семейная, ее используют для поездок по магазинам, в детский сад, поликлиники. Конечно, Светлана пристегивается всегда сама и воспитывает это в сыне. Будущему малышу пока еще специальное устройство для перевозки в машине – люльку – не приобрели, но покупка после рождения ребенка стоит чуть ли не первой в списке. Промоутеры вручили Светлане фирменные сувениры, ее маленькому сыну также дали подарки и пожелали счастливого пути.

Вышли в рейд. В Магнитогорске ради безопасности объединили сразу две профилактические акции

– Проведением данной акции мы хотим привлечь внимание всех водителей-родителей к соблюдению правил перевозки детей, новый учебный год всегда провоцирует увеличение транспортных потоков, числа пешеходов. В утренние часы мы наблюдаем, как много водителей скапливается у детских садов, школ. К сожалению, бывают случаи, когда в салонах находятся дети без специальных кресел, не зафиксированные штатными ремнями безопасности. Между тем при резком торможении либо при ДТП, если ребенок находится в автокресле и зафиксирован, то он травм либо не получает, либо кресло позволяет минимизировать последствия от происшествия, – с экспертной точки зрения заявляет Нонна Гейнц.
Вышли в рейд. В Магнитогорске ради безопасности объединили сразу две профилактические акции

Во время проведения мероприятия инспекторы констатировали, что магнитогорские водители дисциплинированны, в машинах дети были пристегнуты, как и их родители. Хороший пример подают родители своим малышам! За рулем еще одной остановленной «Шкоды Октавиа» нам попалась разговорчивая водитель. Татьяна Алексеевна живет в Карталах, за рулем ездит более 23 лет. В Магнитогорске бывает частенько, в МГТУ учится единственный внук, вот и в день акции она приехала, чтобы его проведать.

– Правила пытаюсь соблюдать: пропускаю пешеходов, смотрю по сторонам, что еще? Кресло детское куплю, но только когда появятся правнуки, – пошутила женщина. Промоутеры вручили гостье Магнитогорска брендированный пакет с памятными сувенирами и еще раз попросили соблюдать правила.

– Вам предстоит длительная дорога по трассе, будьте внимательной, соблюдайте правила дорожного движения, – попросил автолюбительницу ведущий проекта Валерий Астахов. – Постараюсь! – пообещала карталинка, впорхнула в салон своей «Шкоды» и помчалась на встречу с внуком.

Ну что ж, наш рейд удался! А мы еще раз хотели бы напомнить, что в салоне официального дилера ŠKODA «Оптим Авто» на тест-драйв можно прийти вместе с пассажирами любого возраста. Для этого здесь есть детские удерживающие устройства любых возрастных групп – от автолюлек для грудничков до автокресел для школьников.

Ждем вас в салоне официального дилера ŠKODA «Оптим Авто» по адресу: ул. Зеленый лог, 57. Менеджеры готовы ответить на все вопросы по телефону (3519) 490-404. Для вашего удобства вы можете оставить заявку на прохождение тест-драйва на нашем сайте www.optimavto.ru, с вами свяжутся удобным вам способом и уточнят все подробности предстоящего тест-драйва.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка