Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Няня, до свидания. Магнитогорский посёлок оборудовали системой «умного» видеонаблюдения

Ведущий цифровой провайдер России компания «Ростелеком» произвела монтаж системы видеонаблюдения в жилом комплексе «Светлый», который расположен в юго-западной части Магнитогорска.

8212 просмотров

«Умные» камеры установлены в десяти социально значимых точках населенного пункта, включая въезд и выезд из поселка, а также на всех детских площадках. Теперь родители могут быть спокойны, отпуская ребенка поиграть с друзьями. Через специальное приложение на телефоне, доступное всем жителям поселка, можно наблюдать, чем занимается ребенок на улице.
Няня, до свидания. Магнитогорский посёлок оборудовали системой «умного» видеонаблюдения

«Видеосистема оборудована десятью уличными цилиндрическими видеокамерами, которые оснащены инфракрасной подсветкой, что гарантирует четкое изображение даже в ночное время или при недостаточном освещении, − комментирует директор челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Михаил Сергеев. – Видео доступно всем жителям поселка Светлого и хранится в облачном архиве «Ростелекома» 30 дней».

Помимо видеонаблюдения «умная» система может выполнять и аналитические функции: в заданный промежуток времени фиксировать перемещение объектов в определенном месте, вести подсчет количества людей, распознавать лица и многое другое. Дополнительные опции подключаются по желанию заказчика.
Няня, до свидания. Магнитогорский посёлок оборудовали системой «умного» видеонаблюдения

Для того чтобы жителям жилого комплекса стали доступны видеонаблюдение и другие современные цифровые сервисы, специалисты «Ростелекома» модернизировали около 20 км оптоволоконных линий связи. Теперь у «светловчан» есть возможность подключить интерактивное телевидение, цифровую IP-телефонию, услугу «Умный дом», пользоваться индивидуальным видеодомофоном с возможностью управления через приложение в смартфоне.

Установка системы видеонаблюдения в поселке Светлом – далеко не первый проект для безопасности жителей, реализованный в Магнитогорске. Ранее специалисты «Ростелекома» оборудовали видеокамерами внешнего видеонаблюдения подъезды многоэтажных домов 137, 138 и 139-го микрорайонов города. Ежегодно национальный провайдер обеспечивает техническую готовность системы видеонаблюдения за проведением основного этапа ЕГЭ в учебных заведениях Магнитогорска, а также за выборами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка