Ваш регион

-2°

днем +3°

вечером +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Если иначе не выходит. Магнитогорцы вызывают сотрудника «Водоканала» на дом для оплаты услуг

Магнитогорск. Такую «опцию» муниципальное предприятие включило в перечень услуг на время самоизоляции граждан.

10065 просмотров 5

Оплатить услуги водоснабжения и водоотведения можно онлайн. Однако те магнитогорцы, у кого нет этой возможности, могут вызвать сотрудника «Водоканала» на дом. Он придет с терминалом для оплаты. Процедуру сегодня, 6 апреля, продемонстрировали журналистам.

Виктория Финогенова живет в частном секторе. Пока вместе с детьми женщина находится на самоизоляции, она одной из первых абонентов воспользовалась услугой.

«Очень удобно, – говорит Виктория, – я оставила заявку на сайте, и буквально через небольшое время мне перезвонили, и сотрудник договорился со мной по времени. Раньше оплачивали разными способами: и на сайте «Водоканала», и в ЕРКЦ. Сейчас, чтобы не выходить из дома, не подвергать себя опасности, воспользовались услугой».

Сотрудники «Водоканала» имеют при себе служебное удостоверение и находятся исключительно в спецодежде. Дату и время визита предприятие согласует с абонентом заранее.

Если иначе не выходит. Магнитогорцы вызывают сотрудника «Водоканала» на дом для оплаты услуг

В день «Водоканал» может отрабатывать до 50 таких заявок. Чтобы вызвать сотрудника на дом, необходимо позвонить по телефонам: 31-31-21 или 38-80-00. Также можно направить сообщения с указанием адреса, ФИО и контактного телефона в личный кабинет МП трест «Водоканал» или на электронные адреса voda@magvoda.ru и survfax@mail.ru.

Напомним, оплатить услуги водоснабжения и водоотведения онлайн можно с помощью системы «Город» «MobiCash», «КУБ-Директ», «Сбербанк-онлайн», а также на сайтах МП трест «Водоканал», ГИС «ЖКХ». Для передачи показаний водомеров в период с 1-го по 25-е число ежемесячно жителям многоквартирных домов следует пользоваться личным кабинетом на сайте ЕРКЦ. Так же, без регистрации, информацию можно передать в разделе «Физическим лицам» / «Приборы учета»/ «Передача показаний».

Жителям частного сектора необходимо воспользоваться сайтом МП трест «Водоканал». ТСЖ, ЖСК, ТСН и собственникам отдельно стоящих зданий следует обращаться на почту magvoda@bk.ru.

Отметим, что трест «Водоканал» приостановил прием граждан до особого распоряжения. Все обращения принимаются в электронном виде. Корреспонденцию можно оставлять в почтовых ящиках по адресам: Советская, 30 и Советской Армии, 2/1. В заявлениях необходимо указывать адрес электронной почты для ответа и контактный телефон.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка