Ваш регион

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Быстро сориентировались. Детские врачи экстренно прооперировали юного пациента

Магнитогорск. В детской больнице №3 провели сложную операцию маленькому пациенту, поступившему с травмой.

10608 просмотров 3

О спасении маленького пациента, поступившего в приемный покой в прошлое воскресенье, рассказали в Детской городской больнице. Дежурная бригада в составе травматолога Марии Тимофеевой, хирурга Николая Иосипенко, анестезиолога-реаниматолога Сергея Мунасова осмотрела мальчика. Выяснилось, что он находится в тяжелом состоянии, вызванном сложной черепно-мозговой травмой.

Врачи начали оказывать экстренную помощь и срочно вызвали коллег из дома. Заведующий отделением травматологии Александр Охрименко и заведующая отделением компьютерной томографии Юлия Иващук приехали за 15 минут. Мальчика осмотрели и проверили на компьютерном томографе. Врачи решили прибегнуть к экстренному хирургическому вмешательству, посоветовавшись с коллегами из Областной детской больницы.
Быстро сориентировались. Детские врачи экстренно прооперировали юного пациента

В реанимации ребенка успешно прооперировали. После успешно выполненной операции врачи долго отвечали на вопросы родителей пациента.

Ни на минуту доктора не оставляли ребенка в реанимации. Его состояние улучшилось, что подтвердили результаты исследования на КТ. Ребенка решили отправить на лечение в спецотделение «Челябинской областной детской клинической больницы». Пациента на реанимобиле транспортировали в областной центр. Мальчик идет на поправку, а врачи магнитогорской детской больницы желают ему скорейшего выздоровления.

Из-за врачебной тайны больница не разглашает имя пациента. Однако есть основания полагать, что речь идет о спортсмене, который попал в больницу после соревнований.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка