Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

На их месте могли быть вы. Магнитогорцы снова попали на камеры

Магнитогорск. Мама Вячеслава еще в детстве отдала ребенка в танцевальную школу. Он быстро учился, и уже через год регулярно ездил на выступления по городу и области с другими способными воспитанниками.

22698 просмотров

Маме не удавалось ездить следом – это было слишком накладно. Однако помощь пришла, откуда не ждали.

Осенью 2019 года она впервые открыла трансляцию дня города через уличные камеры: «Это было так ново! Сын танцует в другом городе, а я дома, в Магнитогорске, смотрю выступление!».
На их месте могли быть вы. Магнитогорцы снова попали на камеры

«Меня больше интересуют аварии», – добавляет автомобилистка со стажем Татьяна, которая сама часто попадает на камеры. Но в случае ДТП она этому только рада, ведь запись помогает доказать невиновность в суде. «Смотри, тут хорошо видно. Это не я его подрезала, а он меня – доказательство железное», – в сердцах говорит Татьяна журналисту и показывает фрагмент столкновения, скачанный из архива, где ролики хранятся в течение трех дней.

Камеры в Магнитогорске и других городах устанавливает Интерсвязь. 14 камер уже работают в Магнитке, но компания регулярно собирает мнение горожан о местах, где нужны новые. Главный критерий – полезность камер.
На их месте могли быть вы. Магнитогорцы снова попали на камеры

Например, для парковки. Два из пяти собеседников признались, что пользуются камерами, чтобы оценить свободные места на парковках и не тратить время впустую. А еще один опрашиваемый смотрит погоду по камерам: «Так удобнее, ведь погода отличается между районами. Смотришь нужный район: если идет снег – надеваешь ботинки, если дождь – берешь зонт или дождевик. Да и на других людей посмотреть приятно».

Увидеть трансляции Магнитогорска и еще 14 городов области в режиме онлайн можно в мобильном приложении «Интерсвязь. Умный город». Приложение устанавливается бесплатно на iOS и Android. Попробуйте тоже.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Реклама

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка