Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Точка росы или как подготовить свой дом к холодному периоду

Магнитогорск. Не секрет, что очень многие жители Магнитогорска предпочитают жить в собственном доме. Оно и понятно, ведь плюсов жизни в частном секторе значительно больше чем в многоэтажке.

5824 просмотра
Точка росы или как подготовить свой дом к холодному периоду

Это и отсутствие соседей, и безопасность. А еще низкие коммунальные платежи, наличие парковочных мест. На самом деле список преимуществ жители Green Group могут продолжать очень долго.

Сейчас настает холодное время года и, конечно, многие включают отопление в своих домах, когда весь остальной город ждет тепла в квартирах. Но нужно обязательно соблюдать нехитрые правила, чтоб окна не «плакали» и всегда была комфортная температура в доме.

Green Group подготовил пару таких советов. Сначала нужно уточнить, что комфортной считается влажность в доме на уровне 45-60%, если она выше, то это уже сырость и с ней надо бороться.

1. Основной причиной возникновения влаги является неправильная работа приточно-вытяжной вентиляции. Для того, чтобы она работала правильно, необходимо проветривать помещение. Самым идеальным вариантом будет проветривание 3 раза в день по 30 минут.

2. Второй основной проблемой можно назвать недостаточное отопление.

При желании сэкономить люди убавляют батареи до минимума и закрывают все окна наглухо до весны. В результате появляется сразу две проблемы – понижение точки росы и отсутствие циркуляции воздуха.

Как рассчитать точку росы? Например, температура воздуха в комнате – 20С, а влажность – 65%. Точка росы будет 12,8С. Это означает, что конденсат появится на любой поверхности, температура которой равна или ниже 12,8С. А если температура 25С, то точка росы будет 17,5 С.

В квартире с правильным тепловым и вентиляционным балансом конденсат сам собой не возникает. Не нужно закрывать вентиляционные отверстия, не стоит забывать про использование кухонной вытяжки при приготовлении пищи.

Ну а если вы еще живете в квартире и мечтаете переехать в свой собственный дом, то звоните 580-619 и узнавайте подробнее как это сделать!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка