Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

«Душа болит и мается у бездны на краю…» В центре «Настроение» выслушают, поймут и помогут

Магнитогорск. Стрессы, необъяснимая агрессия, неврозы, пищевая, алкогольная и наркотическая зависимость… Куда со всем этим идти здоровому человеку?

8304 просмотра

А может душевная боль – не признак нездоровья? И всё-таки, куда с этим идти? К экстрасенсам или гадалкам? Заряжать воду? Снимать порчу? Плакать в подушку или в жилетку? Нет, со всем этим – к доктору и только к доктору! К врачу-психиатру. Потому что народная мудрость гласит: «Все болезни – от нервов». Начнем с определений.
«Душа болит и мается у бездны на краю…» В центре «Настроение» выслушают, поймут и помогут

«Психика» от греческого psyche – душа. Особенности характера, душевный склад, ощущения, восприятия, эмоции, поступки – всё это наша психика. При неврозе свойственные любому человеку раздражение, чувство усталости, колебания настроения, тревога усиливаются до такой степени, что приводят к значительному ухудшению самочувствия больного, к снижению его социальной адаптации и трудоспособности. У таких больных отмечают функциональные нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы (колебания артериального давления, нарушения сердечного ритма, боли в сердце и др.), со стороны пищеварительной системы (вздутие живота, чередование запоров и поносов, развитие язвенной болезни желудка), дыхательной системы (затрудненный вдох и выдох, одышка, бронхоспазм), нарушение менструального цикла у женщин и снижение потенции у мужчин. Возникают симптомы вегетативных расстройств, часто врачами-терапевтами обозначенные как вегетативная функция, могут появиться различные высыпания на коже и кожный зуд.
«Душа болит и мается у бездны на краю…» В центре «Настроение» выслушают, поймут и помогут

Принято считать, что чем выше уровень цивилизации и культуры общества, тем чаще люди обращаются за психиатрической помощью. Хорошо известно, что тягостное душевное состояние бывает у человека в связи с трудными жизненными обстоятельствами и душевными потрясениями, не связанными с патологией центральной нервной системы. Человек в совершенном высокоразвитом обществе должен искать и находить помощь у специалиста: психиатра, психотерапевта. На разных этапах развития нашего общества, особенно в период экономических и политических его кризисов, возрождаются среди населения суеверные ненаучные представления о природе и лечении нервно-психических расстройств. Потому и возникает культ необычной личности – экстрасенса, колдуна, народного целителя. Им приписывают обладание необыкновенными способностями, силами «биополей», магией слова и жеста, позволяющими идеальным образом исцелять больных. На поверку оказывается, что конечная цель заключается не столько в исцелении больного, сколько в личном обогащении.
«Душа болит и мается у бездны на краю…» В центре «Настроение» выслушают, поймут и помогут

У вас мучительно и упорно болит голова? Неприятные ощущения не проходят даже от анальгетиков?

У вас сердечные боли ноющего, сверлящего, давящего, распирающего характера?

У вас боли и спазмы в животе, озноб или чувство жара, потливость и нехватка воздуха, необъяснимый страх и тревога?

Не ждите, когда такое состояние станет хроническим. Обращайтесь к психиатрам и психотерапевтам.

Вас ждут в психотерапевтическом центре «Настроение». Здесь вас выслушают, поймут и помогут. Конфиденциальность гарантируется. Вам возвратят душевное спокойствие и настроение.

Хотим обратить ваше внимание на тот факт, что организатором психотерапевтического центра «Настроение» в городе является Александр Александрович Беликов, врач-психиатр высшей категории, психиатр-нарколог, заслуженный врач РФ. В психиатрии он работает 35 лет, психотерапией занимается более 30 лет.
«Душа болит и мается у бездны на краю…» В центре «Настроение» выслушают, поймут и помогут

https://center-nastroenie.ru/

Магнитогорск, пр. К.Маркса, 115/2,

ул. Строителей, 26.

Телефоны: +7 (3519) 28-02-22

+7 (3519) 29-54-00

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка