Ваш регион

-11°

утром -8°

днем +1°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

Они исполняли свой интернациональный долг. 15 февраля – День вывода советских войск из Афганистана

Магнитогорск. Сегодня вся страна отмечает День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

5223 просмотра 4

Эта памятная дата установлена в честь воинов–интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг за пределами своей родной страны.

Афганская война длилась десять лет. Для наших военных она началась в 1979 году, 25 декабря, когда первые солдаты были заброшены в Афганистан. Тогда об этом не писали газеты, и солдатам, проходившим службу в Афганистане, было запрещено сообщать родным, где они находятся и чем занимаются. И только в 1989 году, 15 февраля, территорию этой восточной страны окончательно покинули советские войска.

Сегодня в МП трест «Водоканал» Магнитогорска трудятся четыре участника боевых действий в Афганистане. Виталий Валентинович Базаров – токарь, начал свою трудовую деятельность на нашем предприятии в 1996 году. Николай Николаевич Миташок – исполняющий обязанности начальника службы эксплуатации сетей по канализации, так же в 1996 году пришел работать в трест. Виктор Емельянович Лучко – водитель автомобиля, работает на предприятии с 2011 года. Владимир Евгеньевич Розин – слесарь по ремонту автомобилей, трудится в «Водоканале» с 2009 года.

Работники треста удостоены наград, среди которых «Медаль воину-интернационалисту от благодарного народа Афганистана», «Медаль к 25-летию вывода Советских Войск из Афганистана» и другие. Николай Николаевич Миташок является кавалером ордена Боевого Красного Знамени.

Сердечно поздравляем всех воинов–интернационалистов с этой памятной датой. Желаем им здоровья и поменьше потерь. Вечная память всем погибшим воинам-интернационалистам, и тем из них, кто ушел из жизни уже после возвращения на Родину.

С благодарностью, работники МП трест «Водоканал» МО г. Магнитогорск

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

пресс-служба МП трест «Водоканал»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка