Ваш регион

-4°

днем +4°

вечером -5°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

20 марта

Ещё 25 000 жителей Челябинской области обеспечены скоростным оптическим интернетом

  «Ростелеком» продолжает масштабное строительство сетей связи в регионе.

2695 просмотров

Провайдер завершил семилетнюю оптическую стройку в городе Снежинске Челябинской области. Специалисты связи проложили более двенадцати километров оптоволоконного кабеля. Теперь еще двадцать пять тысяч снежинцев, включая жителей новых районов «Гринвилл» и «Янтарный», могут пользоваться скоростным интернетом и другими цифровыми решениями провайдера. Работы по созданию оптической инфраструктуры велись на протяжении семи лет. Напомним, что не так давно компания сообщила о подключении к оптическому интернету коттеджных поселков Green Park, Звездный, Зеленая долина, Нежный, Раздолье, Светлый и Счастливый в Магнитогорске. До конца 2022 года в городе планируется построить еще 30 километров оптики.
Ещё 25 000 жителей Челябинской области обеспечены скоростным оптическим интернетом

«Наша компания постоянно инвестирует собственные средства в развитие цифровой инфраструктуры региона. Чтобы скоростной интернет стал доступнее для южноуральцев, «Ростелеком» в 2021 году построил более 800 километров оптики в Каслях, Кыштыме, Магнитогорске, Нязепетровске и других населенных пунктах региона. Всего в Челябинской области специалисты провели свыше 14 500 километров волоконно-оптических линий связи. Самые протяженные из них в Челябинске (около 3 600 километров) и Магнитогорске (более 1 000 километров)», рассказал Михаил Сергеев, директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком».

«Ростелеком» на Южном Урале строит и модернизирует сети связи по инновационной технологии «оптика в квартиру». В процессе работы специалисты заводят оптоволоконный кабель непосредственно в помещение, обеспечивая доступ к широкополосному интернету на максимальной скорости до 1 Гбит/с независимо от общей нагрузки на сеть. Оптическая линия автономна, защищена от погодных условий, перепадов напряжения или внезапного отключения электроэнергии.
Ещё 25 000 жителей Челябинской области обеспечены скоростным оптическим интернетом

Оптоволоконные сети позволяют пользоваться экосистемой цифровых сервисов для безопасности, обучения, комфорта и отдыха всей семьи: домашним видеонаблюдением, образовательным онлайн-сервисом «Лицей», интерактивным телевидением Wink и другими.

Получить дополнительную информацию об услугах, а также оставить заявку на их подключение или модернизацию линий связи можно по единому бесплатному номеру 8 800 1000 800 (для жителей) и 8 800 200 30 00 (для бизнеса), а также на сайте компании.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Ростелеком

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка