Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Новости / Авто22 февраля

За секунду до трагедии: в Магнитогорске пассажирка маршрутки едва не угодила под машину. Видео

Буквально секунды отделяли водителя автомобиля и девушку, вышедшую из маршрутки на проезжую часть, от страшной трагедии.

6015 просмотров 1

На камеру автомобильного видеорегистратора попал момент дорожной ситуации, которая могла перерасти в катастрофу. 21 февраля примерно в 12:00-12:30 автомобиль движется по улице посёлка Светлого. На встречной полосе стоит маршрутка, через секунду пассажирка оказывается на середине проезжей части прямо перед мчащейся с регистратором машиной. Девушка-пешеход выбегает на встречную полосу и замирает, водитель берет вправо, резко тормозит, и только это уберегает их от страшных последствий.

От трагедии участников возможного ДТП уберегли высшие силы, считают подписчики паблика «На дорогах Магнитки», где было опубликовано видео. В комментариях разгорелись споры о том, кто больше виноват в данной ситуации – водитель или пешеход. Некоторые посчитали, что водитель значительно превысил скорость, двигаясь по дорогам посёлка, другие уверены, что виноват в ситуации пешеход, который не смотрит по сторонам. Часть комментаторов обвинили в безрассудстве водителя маршрутки, который высаживает пассажиров где им вздумается.

Однако все сошлись на том, что своим видео автор поднял сразу несколько важных для безопасности вопросов. Во-первых, на территории городской малоэтажной застройки маршрутные транспортные средства останавливаются вне остановочных комплексов по требованию пассажиров. Во-вторых, по улицам посёлка следует двигаться с небольшой скоростью, чтобы предусмотреть появление на дорогах как животных, так и детей, и пассажиров транспортных средств. Именно к таким выводам пришли подписчики паблика, которые довольно активно обсуждали видео.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», видео: https://vk.com/auto_mgn

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка