Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Новости / Авто26 февраля

В Магнитогорске четырёхлетний мальчик попал под машину напротив Экопарка

В Госавтоинспекции рассказали, что ребёнок был на прогулке с бабушкой и дедушкой, но в момент наезда оказался без контроля, выбежав на дорогу.

4503 просмотра 1

23 февраля в 16:15 67-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» следовал по улице Лесопарковой – со стороны улицы Оранжерейной в сторону улицы Гагарина. В районе дома № 74 на ул. Лесопарковой он совершил наезд на пешехода, перебегавшего проезжую часть в не установленном для перехода месте.

В результате телесные повреждения получил четырёхлетний мальчик, ребёнка госпитализировали в отделение травматологии. Предварительно установлено, что мальчик находился на прогулке в сопровождении бабушки и дедушки, но в какой-то момент оказался без контроля сопровождающих и выбежал на проезжую часть.

По данному факту сотрудниками полиции возбуждено дело об административном правонарушении, проводится административное расследование. Кроме того, будет дана юридическая оценка действиям родителей (законных представителей) по вопросу исполнения ими обязанностей по содержанию и воспитанию детей. В соответствии со статьёй 5.35 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, что влечёт за собой предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

6.jpg

24 февраля в 11:20 38-летняя водитель автомобиля «Ниссан Х-Трейл» следовала по пр. К. Маркса – со стороны ул. Б. Ручьёва. На пересечении с ул. Труда, выполняя маневр поворота налево, автоледи не уступила дорогу и совершила столкновение с автомобилем «Хонда Лого», следующим во встречном направлении прямо. В результате ДТП 32-летняя пассажирка автомобиля «Хонда Лого» получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение.

С 23 по 25 февраля сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции выявлено и пресечено 12 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, два водителя с видимыми признаками опьянения отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, шесть водителей не имели права управления транспортными средствами, один водитель управлял автомобилем, будучи лишённым права управления транспортными средствами, 108 водителей управляли транспортными средствами с техническими неисправностями.

К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 55 водителей, 14 водителей нарушили правила перевозки пассажиров, 32 водителя нарушили правила перевозки детей.

В отношении 22 водителей в мировой суд направлены материалы в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ.

Сотрудники ДПС выявили и пресекли два факта повторного управления транспортными средствами пьяными водителями. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Всего же к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения привлечено свыше 200 участников дорожного движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Отдел Госавтоинспекции Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка