Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Авто17 мая 2022

Школьник был на пешеходном переходе. Водитель «Киа Спортейдж» сбил 11-летнего мальчика и скрылся с места наезда

Авария с участием несовершеннолетнего пешехода и неустановленного водителя произошла на участке дублера проспекта К. Маркса.

5636 просмотров 1

С 13 по 15 мая в Магнитогорске было зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествий, в одной аварии пострадал ребенок.

14 мая в 14:45 на участке дополнительного проезда вдоль дома № 192 на пр. К. Маркса неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем, сбил ребенка. В момент наезда 11-летний мальчик переезжал на самокате нерегулируемый пешеходный переход. Школьник получил телесные повреждения в виде ушиба коленного сустава, ребенку была оказана разовая медицинская помощь. На данный момент за совершение наезда на ребенка разыскивается автомобиль марки «Киа Спортейдж» серого цвета.

Сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС за выходные дни выявили 13 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, пять водителей имели видимые признаки опьянения, но отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, четыре человека управляли транспортными средствами, не имея водительских удостоверений, четыре водителя находились за рулем, будучи лишенными прав.

Школьник был на пешеходном переходе. Водитель «Киа Спортейдж» сбил 11-летнего мальчика и скрылся с места наезда

К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 52 водителя, за нарушение правил перевозки детей привлечены восемь водителей. Всего же к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения привлечены 500 участников дорожного движения.

Кроме того, сотрудниками ДПС выявлены и пресечены два факта повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения. В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка