Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Авто4 декабря 2021

Водители были пьяны. Во время рейда в Магнитогорске выявили грубые нарушения ПДД

 Магнитогорск. Инспекторы ОГИБДД проверили, каким способом перевозят детей магнитогорские автолюбители.

6176 просмотров 1

Утром 3 декабря сотрудники отдельного батальона ДПС провели рейдовое мероприятие по контролю за перевозкой детей, направленное на профилактику нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Дорожные полицейские уделяли особое внимание водителям транспортных средств, в которых перевозят детей, в случае необходимости проводили с автолюбителями профилактические беседы о необходимости обязательного использования детских удерживающих устройств при перевозке детей.

В ходе проведения рейдового мероприятия проверили более 125 транспортных средств, 10 водителей привлекли к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей). Санкция данной части статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

Кроме того, в ходе рейда выявлено два грубых нарушения ПДД РФ – два факта управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения. В отношении водителей составлены протоколы об административных правонарушениях в соответствии с ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Водители были пьяны. Во время рейда в Магнитогорске выявили грубые нарушения ПДД

Совершение указанного административного правонарушения (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния) влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Помимо этого сотрудниками ГИБДД выявлен факт управления транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством. В момент совершения административного правонарушения в салоне находился несовершеннолетний.

В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ. Санкция указанной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

Добавим также, что сегодня и завтра в Магнитогорске проходит еще один рейд, на этот раз инспекторы выявляют автолюбителей, которые сели за руль в состоянии опьянения. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка