Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Авто20 сентября 2021

Зацеперы по-магнитогорски. На Челябинском тракте трое подростков выпрыгнули из грузовика, уезжающего из города

 Магнитогорск. С 17 по 19 сентября в Магнитогорске зарегистрировали 36 дорожно-транспортных происшествий, два из них – с пострадавшими, ранения получили четверо пассажиров автомобилей.

6855 просмотров

17 сентября в 21:10 на Челябинском тракте из полуприцепа грузовика КамАЗ выпрыгнули на проезжую часть три человека. Пострадавшими оказались трое подростков, школьники получили различные травмы, в том числе и тяжелые.

В ходе разбирательства выяснилось, что трое парней залезли в полуприцеп грузового автомобиля КамАЗ, припаркованного у дома № 38 на улице Фрунзе. Ребята решили таким способом прокатиться до улицы Полевой. Но автомобиль направился на выезд из города, тогда подростки приняли решение выпрыгнуть из кузова.

Зацеперы по-магнитогорски. На Челябинском тракте трое подростков выпрыгнули из грузовика, уезжающего из города
«22-летний водитель автомобиля действия несовершеннолетних не заметил и после их падения продолжил движение. В результате падения из кузова автомобиля 15-летний подросток госпитализирован в отделение реанимации с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом височной кости, ушибом головы. Двое 14-летних подростков получили травмы в виде ушибов лба и локтевого сустава. Пострадавшим назначено амбулаторное лечение. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, в том числе в отношении родителей несовершеннолетних, по результатам которой будет принято процессуальное решение», – рассказали в группе пропаганды БДД ОГИБДД.

19 сентября в 12:55 31-летний водитель, не имея права управления транспортными средствами и  будучи за рулем автомобиля ВАЗ-21074, в районе дома № 9 на улице Профсоюзной врезался в дорожный знак и ограждение трамвайной остановки.

Зацеперы по-магнитогорски. На Челябинском тракте трое подростков выпрыгнули из грузовика, уезжающего из города

В результате ДТП пассажир автомобиля, 21-летний молодой человек, госпитализирован в отделение реанимации с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом костей таза, тупой травмой живота, травматическим шоком 2-й степени.

За три дня сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД выявили 13 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, трое водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 10 водителей не имели права управления транспортными средствами, восемь водителей находились за рулем, будучи лишенными права на управление.

115 водителей управляли автомобилями с техническими неисправностями, 43 водителя нарушили правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов, 23 водителя нарушили требования сигналов светофора. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения свыше 500 участников дорожного движения.

Выявлено пять фактов повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения. Органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: сводка, дтп, авария, травмы

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка