Ваш регион

-13°

днем +3°

вечером -6°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

19 марта

Новости / Авто20 апреля 2021

В Магнитогорске пьяный мотоциклист угодил в жёсткое ДТП. Его не пропустила автоледи на «Гранте»

 Магнитогорск. 19 апреля в Магнитогорске зарегистрировано 15 ДТП, в одной аварии есть пострадавший.

8591 просмотр 6

Дорожное происшествие с участием автомобиля и мотоцикла случилось в 19:15 в районе дома № 1 на улице Индустриальной. 27-летняя женщина, управлявшая автомобилем «Лада Гранта», на пересечении неравнозначных дорог не уступила дорогу и совершила столкновение с мотоциклом «Хонда GBR 600», который следовал по главной дороге. В результате ДТП 35-летний мотоциклист получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб таза. Его госпитализировали.

В Магнитогорске пьяный мотоциклист угодил в жёсткое ДТП. Его не пропустила автоледи на «Гранте»

Сотрудниками полиции установлено, что водитель мотоцикла управлял транспортным средством в состоянии опьянения, будучи лишенным права управления (ранее привлекался к административной ответственности за управление в состоянии опьянения). В июне 2020 года его лишили водительского удостоверения за пьяную езду. Но мужчина повторно сел за руль пьяным, таким образом, в действиях водителя усматриваются признаки преступления, за совершение которого предусмотрена уголовная ответственность. На данный момент рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

«За сутки сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС выявили шесть фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения. Еще шесть водителей не имели права управления транспортными средствами, один управлял, будучи лишенным этой возможности, четверо водителей нарушили правила перевозки детей. Помимо того в мировой суд направлены материалы в отношении 21 водителя в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 204 участника дорожного движения», – следует из сообщения группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД.

Кроме того, выявлено и пресечено два факта повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения. Органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка