Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Авто17 апреля 2021

О необходимых городу светофорах и разгрузке транспортного потока. В Магнитогорске станет безопаснее

 Магнитогорск. Про замену светофоров на оживленных городских перекрестках нам рассказали в городской администрации.

6893 просмотра 9
О необходимых городу светофорах и разгрузке транспортного потока. В Магнитогорске станет безопаснее

В Магнитогорске в последние несколько лет осуществляется заметный объем работ по ремонту и благоустройству улично-дорожной сети. Чтобы узнать, как обстоят дела с установкой новых светофоров, заменой и демонтажем дорожных знаков, мы обратились в администрацию города.

«Глава города Сергей Бердников отмечает важность работ в данном направлении, так как они помогают создать наиболее безопасные и комфортные условия для водителей и пешеходов», –  сообщили нам в пресс-службе городской администрации.

Согласно озвученным цифрам, в 2020 году в городе было установлено 11 новых светофорных объектов, в состав которых входят 48 транспортных светофоров (с тремя фазами свечения: красным, желтым и зеленым) и 34 пешеходных (с двумя фазами свечения: красным и зеленым). Они расположены по следующим адресам: проспект Ленина, 124; проспект Карла Маркса, 186; проспект Ленина, 156; улица Вокзальная, 5; улица Лесопарковая, 90; улица Советская, 38; улица Гагарина – улица Экологическая;  улица Зеленая – улица Экологическая; улица Чкалова, 53; улица Труда, 9; улица Зеленая – СНТ им. Мичурина.

Светофоры необходимы, чтобы обезопасить дорожное движение на перекрестках, уверены в администрации. В 2021 году установлен еще один светофорный объект, расположенный рядом с домом № 33 по улице Труда.

Помимо этого ежегодно в городе проводится работа по замене светофоров на более современные и соответствующие новым требованиям государственного стандарта. Так, в минувшем году установлено более 180 ультратонких светофоров по следующим адресам:  улица Ленина – улица Гагарина; улица Лесопарковая – улица Зеленая; проспект Карла Маркса – улица Завенягина; проспект Ленина – улица Завенягина; проспект Карла Маркса, 164; проспект Карла Маркса, 172; проспект Карла Маркса – бульвар Огни Магнитки; проспект Карла Маркса – улица Грязнова.

В 2021 году уже установлено 78 ультратонких светофоров, работа в данном направлении продолжается.

Также в городе металлургов меняют устаревшие кнопки вызова на кнопки нового образца ТВП-АТ. Табло вызова пешехода (ТВП-АТ) предназначено для включения зеленого сигнала светофора по запросу пешехода. Антивандальный корпус и кнопки обеспечивают надежную работу устройства.

На данный момент в городе работают 17 светофорных объектов с ТВП, восемь из них установлены в 2020 году по адресам: проспект Ленина, 124; проспект Карла Маркса, 186; проспект Ленина, 156; улица Вокзальная, 5; улица Лесопарковая, 90; улица Советская, 38; улица Чкалова, 53; улица Труда, 9.

В 2020 году в Магнитогорске были обустроены правоповоротные полосы и установлены дополнительные секции светофора. Отметим, что правоповоротные полосы необходимы для разгрузки транспортного потока, уменьшения пробок и, как следствие, улучшения экологической обстановки.

В соответствии с ГОСТом в городе проводят демонтаж и замену неактуальных дорожных знаков. В 2020 году демонтировано более 200 неактуальных дорожных знаков.

В качестве еще одного важного направления работы в городской администрации назвали установку светофоров Т7, состоящих из одной фазы, которая мигает желтым светом, благодаря чему водитель может увидеть пешеходный переход издалека. Как правило, такие светофоры устанавливают рядом с детскими общеобразовательными учреждениями. Сейчас в городе 207 светофоров T7, расположенных более чем на 100 объектах. 48 из них введены в эксплуатацию в 2020 году.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка