Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Авто13 апреля 2021

Не остановилась. В Магнитогорске начинающая автоледи сбила 6-летнюю девочку на пешеходном переходе

 Магнитогорск. Вчера, 12 апреля, в Магнитогорске зарегистрировали очередное ДТП с участием ребенка.

7791 просмотр 8

По данным на 13 апреля, с начала года в городе зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. 13 из них получили телесные повреждения: 10 пешеходов, два пассажира транспортных средств, один велосипедист.

Происшествие с участием ребенка произошло в 19 часов у дома № 109 на проспекте Карла Маркса. 20-летняя водитель за рулем автомобиля «Лифан» следовала по проспекту Карла Маркса – со стороны улицы Советской Армии в сторону улицы Грязнова. Девочка в тот момент находилась на нерегулируемом пешеходном переходе – это участок дороги, который пересекает правые поворотные полосы. Как прокомментировали в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД, момент наезда зафиксирован на камеру наружного наблюдения. На записи видно, что ребенок сначала бежит по тротуару, затем, не останавливаясь, устремляется к зебре. Автомобиль, двигавшийся в правом ряду, остановился, а водитель автомобиля «Лифан» перестроился из правой полосы в левую и начал опережать остановившийся перед пешеходным переходом автомобиль.

На улице девочка находилась в сопровождении бабушки. Та вела ее из Центра дополнительного образования. После наезда у ребенка зафиксированы ушибленные ссадины лица, ушибы левой кисти, гематомы правого голеностопного сустава. Ребенку было назначено амбулаторное лечение.

Стаж водителя составляет полтора года. За этот период женщина привлекалась к административной ответственности за нарушение ПДД РФ один раз – за превышение скорости. На момент ДТП у водителя отсутствовал полис ОСАГО.

«В отношении водителя составлено постановление об административном правонарушении в соответствии с ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Также информация направлена в территориальный отдел полиции для рассмотрения вопроса о привлечении родителей к административной ответственности в соответствии со ст 5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию детей», – заявили в группе пропаганды БДД ОГИБДД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: дтп, авария, наезд, ребенок

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка