Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто7 апреля 2021

ДТП на повороте. В Магнитогорске водитель «Рено» сбил 55-летнего пешехода

Магнитогорск. За сутки в Магнитогорске зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий. В одном ДТП травмы получил пешеход.

5885 просмотров

6 апреля в 07:40 63-летний водитель на автомобиле «Рено Сандеро» возле дома № 32а на улице Труда на повороте сбил 55-летнего мужчину. Пострадавший переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. У пешехода диагностировали ушибы, ссадины головы, ног и грудной клетки. Пострадавшему назначили амбулаторное лечение.

За сутки сотрудники дорожно-патрульной службы по Магнитогорску пресекли три факта пьяного вождения. Трое водителей не имели права управления автотранспортом. Один автомобилист управлял машиной, будучи лишенным прав. К административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора привлекли 12 водителей. Один водитель нарушил правила перевозки детей. В мировой суд направлены материалы в отношении 14 автомобилистов за уклонение от исполнения административного наказания. Всего же привлечены к ответственности 183 участника дорожного движения.

Помимо этого пресечено два факта повторного пьяного вождения. В отношении водителей решается вопрос о возбуждении уголовных дел за нарушение правил дорожного движения лицами, подвергнутыми административному наказанию. Нарушителям грозит лишение свободы до двух лет.

В группе пропаганды безопасности дорожного движения отмечают, что с начала апреля в Магнитогорске зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых травмы получили восемь человек, один человек погиб.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка