Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто1 марта 2021

Получила ушибы и сотрясение. Школьница, которую сбили на К. Маркса, шла на занятия в художественную школу

Магнитогорск. За прошедшую неделю в Магнитогорске зарегистрировали пять ДТП с пострадавшими. Травмы получили пять человек, среди которых оказался ребенок.

8605 просмотров

Всего с 22 по 28 февраля на дорогах Магнитогорска зарегистрировали 119 аварий. 22 февраля в 21:20 30-летний водитель, управляя автомобилем «Ниссан Блюберд», в районе дома № 28а на проспекте Пушкина при повороте налево на регулируемом перекрестке не уступила дорогу, совершила столкновение с автомобилем «Хендэ Акцент», следующим во встречном направлении прямо. В аварии 21-летняя водитель «Хендэ» получила ушибы мягких тканей головы. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

24 февраля в 07:35 46-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Веста», следовал по улице Советской – со стороны улицы Труда в сторону улицы Доменщиков. В районе дома № 183 на улице Советской он совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в не установленном для перехода месте. В результате наезда 61-летней женщине причинены телесные повреждения в виде ушибов мягких тканей лица, рваной раны правого бедра. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

Получила ушибы и сотрясение. Школьница, которую сбили на К. Маркса, шла на занятия в художественную школу

В тот же день в 08:30 в районе перекрестка улиц Советской и Галиуллина 55-летняя автоледи, управляя автомобилем «Лендровер Фрилендер», выехала на запрещающий сигнал светофора и совершила столкновение с автомобилем «Хендэ Акцент» и автомобилем «Смарт». В результате ДТП пассажир автомобиля «Хендэ Акцент» – 53-летний мужчина – получил телесные повреждения в виде скальпированной раны лба, перелома большеберцовой кости, перелома пястной кости. Пострадавший госпитализирован в отделение травматологии. В момент ДТП пассажир не был зафиксирован штатным ремнем безопасности.

Получила ушибы и сотрясение. Школьница, которую сбили на К. Маркса, шла на занятия в художественную школу

26 февраля в 08:50 57-летний водитель, управляя автомобилем «Ситроен С5», на пересечении улиц Комсомольской и Суворова при выполнении маневра поворота налево не уступил дорогу, совершил столкновение с автомобилем «Дэу Нексия», следующим во встречном направлении прямо. В результате ДТП водитель автомобиля «Дэу Нексия», 26-летняя женщина, получила телесные повреждения в виде ушибов, ссадин носа. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

27 февраля в 16:40 30-летняя женщина за рулем автомобиля «Ниссан Кашкай» на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Завенягина сбила 11-летнюю девочку. В момент наезда девочка находилась на зебре. В результате аварии пятиклассница получила сотрясение головного мозга, ушибы левой голени и левого плеча. Пострадавшей назначили амбулаторное лечение. По данному факту проводится административное расследование. Сотрудниками полиции изъята запись с камеры наружного наблюдения.

«За указанный период сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД выявлено 26 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, 13 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

27 водителей не имели права управления транспортными средствами, девять водителей управляли автомобилями, будучи лишенными права на управление. К административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены 98 водителей, 73 водителя нарушили правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов, 35 водителей нарушили правила перевозки детей.

В мировой суд направлены материалы в отношении 120 водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения свыше 1 100 участников дорожного движения», – перечислили нарушения в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД.

Кроме того, инспекторы выявили шесть фактов повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения. В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД, видео: группа «На дорогах Магнитки» «ВК»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка