Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто25 января 2021

Водитель «Нивы Шевроле» спровоцировал аварию на Калмыкова. Его пассажирку госпитализировали с переломом

Магнитогорск. С 22 по 24 января в Магнитогорске зарегистрировано 86 ДТП, в одном из них были пострадавшие.

7694 просмотра 2

24 января в 11:45 70-летний водитель автомобиля «Нива Шевроле» в районе дома № 72 на улице Калмыкова, выполняя маневр поворота налево, не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем «Опель Астра» под управлением 31-летнего водителя, следующим по главной дороге. В аварии водитель автомобиля «Нива Шевроле» получил телесные повреждения. У него диагностировали ушибы грудной клетки и головы и назначили амбулаторное лечение. 70-летняя пассажирка «Нивы» тоже получила травмы: закрытый перелом ключицы, ушиб грудной клетки. Ее госпитализировали.

За три дня  сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС выявили 20 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, четверо водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 11 водителей не имели права управления транспортными средствами, трое водителей сели за руль, будучи лишенными права на управление. К административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены 40 водителей, 11 водителей нарушили правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов, 19 водителей нарушили правила перевозки детей.

– В мировой суд направлены материалы в отношении 56 водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 449 участников дорожного движения, – отметили в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД.

Также с 22 по 24 января выявлено четыре факта повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения. Органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка