Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Новости / Авто17 января 2021

Они знают о ПДД всё. В средней школе № 8 прошёл первый день безопасности дорожного движения

 Магнитогорск. Участие в профилактической акции приняли ученики с первого по одиннадцатый класс: довольными остались все!

5317 просмотров
Они знают о ПДД всё. В средней школе № 8 прошёл первый день безопасности дорожного движения

День дорожной безопасности прошел в школе № 8 еще накануне зимних каникул, а проведению акции предшествовала серьезная подготовка: педагоги планировали этапы квеста дорожной безопасности, открытые уроки по ПДД и классные часы, школьники штудировали ПДД и повторяли значение дорожных знаков.

Был объявлен конкурс стенгазет и плакатов. Выставку проектов разместили в фойе как напоминание о необходимости быть дисциплинированными участниками дорожного движения.

Как отметила учитель начальных классов, ответственный за организацию профилактической работы в школе № 8 Раиса Куликова, благодаря поддержке руководства образовательного учреждения педагогам удалось целый день посвятить вопросам детской безопасности, рассмотреть все аспекты безопасности: безопасность на дороге, пожарную безопасность, интернет-безопасность и безопасность при общении с незнакомцами.

Юные инспекторы движения провели обучающие занятия на учебно-тренировочном перекрестке, а ребята постарше вместе с родительским дорожным патрулем осуществляли дежурство на пешеходном переходе у школы. Именно такой комплексный подход позволяет всесторонне подготовить детей к самостоятельному передвижению по городу.

По данным группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД в 2020 году на территории города зарегистрировано 5 551 ДТП, в авариях 362 человека получили ранения, 21 погиб. В 52 ДТП фигурируют дети: 58 ранены, один ребенок погиб. Среди пострадавших – 36 пешеходов, 18 пассажиров и четверо велосипедистов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: пдд, дети, школа, гибдд

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка