Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Авто15 января 2021

Уступай и поворачивай! Автолюбителей Магнитогорска смутили новые дорожные знаки

Магнитогорск. На отремонтированных участках дорог появился экспериментальный дорожный знак. Водители Магнитогорска не сразу сообразили, как действовать в предлагаемых условиях.

11158 просмотров 10

На пересечении улиц Лесопарковой и Гагарина, а также на пересечении улиц Лесопарковой и Зеленой установили новые дорожные знаки, благодаря которым водители могут повернуть направо вне зависимости от сигналов светофора.

Единственное условие – автомобилист обязан уступить дорогу другим участникам дорожного движения: как транспортным средствам, так и пешеходам.

Дорожные знаки 5.35д «Уступи всем, и можно направо» установлены на основании ГОСТа Р 58398-2019 «Национальный стандарт Российской Федерации. Экспериментальные технические средства организации дорожного движения. Типоразмеры дорожных знаков. Виды и правила применения дополнительных дорожных знаков. Общие положения».

Уступай и поворачивай! Автолюбителей Магнитогорска смутили новые дорожные знаки

В пресс-службе мэрии поясняют, что в соответствии с ГОСТом знак «Уступи всем, и можно направо» допускается устанавливать там, где нет интенсивного потока пешеходов и велосипедистов, для увеличения пропускной способности перекрестков и снижения пробок на дорогах.

– Данные знаки установили на Лесопарковой перед Новым годом. Пока что в городе их только два. Сейчас мы оцениваем их эффективность. В дальнейшем будем думать об установке этих знаков в других частях города, – прокомментировал начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации города Дмитрий Грошев.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка