Ваш регион

-1°

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Новости / Авто28 ноября 2020

Установите зрительный контакт с водителем! Инспекторы учат школьников переходить улицу

Магнитогорск. Занятия в режиме видео-конференц-связи организовали в рамках плана совместных мероприятий ГИБДД и управления образования администрации города.

6195 просмотров 2

Старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД капитан полиции Нонна Гейнц разъяснила школьникам обстоятельства последних ДТП с участием несовершеннолетних, которые пересекали проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. На основании объяснений водителей и описания записей с видеорегистраторов автомобилей были изучены обстоятельства и причины аварий.  

Установите зрительный контакт с водителем! Инспекторы учат школьников переходить улицу

Видеоурок продолжила инспектор группы пропаганды капитан полиции Ольга Шульман, она остановилась на правилах перехода проезжей части. Отметила, что необходимо установить зрительный контакт с водителем и убедиться в безопасности перехода. Школьники разобрали опасности, которые подстерегают в межквартальном проезде, дорожные ловушки по пути в школу, обратили внимание на предметы, которые отвлекают внимание пешеходов при переходе дороги, такие как телефоны, зонты и наушники.

– Эффективность подобных видеоуроков по изучению ПДД в онлайн-формате высока, одновременно можно охватить до 100 классов. Удобный режим онлайн-уроков в формате «вопрос-ответ» с использованием мультимедийных проекторов позволяет провести диагностику знаний школьников, разъяснить основные ошибки детей, приводящие к дорожно-транспортным происшествиям, и ответить на вопросы аудитории, формируя таким образом у подростков навыки законопослушного участника дорожного движения, – отмечают в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка