Ваш регион

+14°

вечером +5°

ночью 0°

USD

92.42

EUR

100.13

Суббота

6 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

6 апреля

5 апреля

Новости / Авто29 октября 2020

Проверку не прошли. По три тысячи рублей в качестве штрафа заплатят 14 автолюбителей

Магнитогорск. В Магнитогорске проходит профилактическая акция «Осенние каникулы».

8468 просмотров 9

Ранним утром 28 октября сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями добровольной народной дружины ООО «Автотранспортное управление» ПАО «ММК» провели массовые проверки по контролю за перевозкой детей.

В ходе рейдового мероприятия было выявлено 14 фактов нарушений правил перевозки детей, водители привлечены к административной ответственности в соответствии с ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей». Санкция данной части статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

Проверку не прошли. По три тысячи рублей в качестве штрафа заплатят 14 автолюбителей

Здесь стоит отметить, что в этом году на территории города 14 несовершеннолетних получили телесные повреждения в качестве пассажиров транспортных средств, один ребенок погиб.

«Дети грудного возраста должны перевозиться в автолюльке. Автолюлька – это специальное устройство, созданное для младенцев (до 10 кг, до 15 кг, до 20 кг), которое устанавливается против хода движения. Ребенок располагается в ней в горизонтальном положении и пристегивается специальными внутренними ремнями. В автолюльке можно перевозить малыша и на переднем сиденье – главное, спиной к движению», – рассказала старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Нонна Гейнц.

Дети до 7 лет перевозятся на переднем или заднем сиденье легкового автомобиля только в автокресле. С 7 до 12 лет ребенок может находиться как в автомобильном кресле, так и в специальном удерживающем устройстве, которым может быть ремень безопасности. Но на переднем сиденье ребенка до 12 лет необходимо перевозить в автокресле, а вот на задних сиденьях – при использовании специального кресла или ремня безопасности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка