Ваш регион

утром +1°

днем +3°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Авто19 октября 2020

Аварийная пятница. В Магнитогорске в одном из ДТП пострадали два ребёнка

Магнитогорск. С 16 по 18 октября в Магнитогорске зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествия.

6672 просмотра 1

В пятницу, 16 октября, в 11:45 возле дома № 49 по улице Галиуллина 40-летний водитель автомобиля «Киа Рио» сбил 81-летнюю пенсионерку, переходившую проезжую часть в не установленном для перехода месте. В результате ДТП женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы грудной клетки, ссадины головы и рук. Пострадавшую госпитализировали.
Аварийная пятница. В Магнитогорске в одном из ДТП пострадали два ребёнка

В этот же день в 16:40 42-летний водитель автомобиля «Ниссан Ноут» на регулируемом перекрестке переулка Советского и улицы Советской, поворачивая налево на разрешающий сигнал светофора, не уступил дорогу и столкнулся со встречно следующим автомобилем «Хенде Акцент» под управлением 35-летнего водителя. В результате ДТП 16-летняя пассажирка «Ниссана», находившаяся в момент аварии на переднем пассажирском сиденье, получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб передней брюшной стенки. По словам водителя, девочка была пристегнута штатным ремнем безопасности. Пострадала также шестилетняя пассажирка «Хенде»: у нее ушибы и ссадины головы. Ребенок также ехал на переднем пассажирском сиденье. Девочке назначили амбулаторное лечение.
Аварийная пятница. В Магнитогорске в одном из ДТП пострадали два ребёнка

Отметим, что сотрудники Госавтоинспекции привлекли водителя «Хенде Акцент» к административной ответственности за нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения. Его оштрафовали на три тысячи рублей.
Аварийная пятница. В Магнитогорске в одном из ДТП пострадали два ребёнка

Кроме того, в момент ДТП в «Хенде» на заднем пассажирском сиденье находился 4-летний ребенок, который, к счастью, был зафиксирован в автокресле, что позволило избежать телесных повреждений.

В 20:45 26-летний водитель автомобиля «Лада-2107», проезжая перекресток неравнозначных дорог у дома № 5 по проспекту Металлургов, не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем «Дэу Нексия», который ехал по главной дороге. В результате ДТП у водителя «Лады» диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, рваную рану лица, ушиб плеча. Ему назначили амбулаторное лечение. Водителя «Дэу» госпитализировали с переломами ребер, закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом мягких тканей головы.
Аварийная пятница. В Магнитогорске в одном из ДТП пострадали два ребёнка

За трое суток сотрудники дорожно-патрульной службы пресекли 14 фактов пьяного вождения. Четыре водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Трое автомобилистов не имели права управления, еще трое управляли транспортом, будучи лишенными прав. Семеро водителей нарушили правила перевозки детей. В мировой суд направлены материалы в отношении 41 водителя за уклонение от исполнения административного наказания. Всего же к ответственности привлекли 422 участника дорожного движения.

Также инспекторы ДПС пресекли два факта повторного пьяного вождения. Органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел за нарушение Правил дорожного движения лицами, подвергнутыми административному наказанию. Нарушителям грозит до двух лет лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка