Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Авто1 октября 2020

20 человек погибли в Магнитогорске с начала года. Самым аварийным месяцем стал сентябрь

Магнитогорск. В Магнитогорске зарегистрировано свыше 3 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых 246 человек получили ранения различной степени тяжести, 20 человек погибли.

5889 просмотров

Зарегистрировано увеличение числа пострадавших в ДТП несовершеннолетних: 36 фактов аварий, в которых 40 детей ранены, один ребенок погиб.

В сентябре 2020 года произошло 42 ДТП с пострадавшими людьми, 54 человека получили ранения, четверо погибли. Среди наиболее характерных дорожных происшествий: 22 наезда на пешеходов, 23 человека получили ранения, в том числе 9 детей, один погиб, 15 столкновений транспортных средств, в которых ранены 23 человека, трое погибли, в их числе один ребенок, два наезда на велосипедистов, оба получили ранения, два раза пассажиры транспортных средств падали в салонах и получали травмы.

Так, в сентябре на территории Магнитогорска зарегистрировано 10 ДТП с участием детей (для сравнения: за аналогичный период – 3 ДТП), 11 детей в возрасте от 3 до 15 лет получили ранения. В числе раненых – девять пешеходов и два пассажира транспортных средств.

40 % ДТП с участием детей произошли в зоне пешеходных переходов: в трех случаях дети направлялись на занятия в школу и детский сад.

Зафиксировали инспекторы всплеск ДТП с участием детей, передвигающихся на электросамокатах. Только в сентябре было три случая, все дети в возрасте от 8 до 14 лет получили ранения.

«В большинстве своем за случаями детского травматизма на дорогах стоит безучастность взрослых к совершаемым детьми и подростками правонарушениям, а часто взрослые сами способствуют этому, приобретая подросткам дорогостоящие средства передвижения в виде скутеров и электросамокатов, бездумное пользование которыми приводит к дорожно-транспортным происшествиям», – отметили в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка