23 ПТ утро
-1 -3 °C
23 ПТ вечер
-1 -3 °C
Расширенный поиск
Автоновости

До Южноуральска – с комфортом! Автолюбители должны оценить вложения в региональную трассу

Южноуральск – Магнитогорск. На днях был завершен монтаж барьерного ограждения на региональной автодороге Южноуральск – Магнитогорск, ранее там было отремонтировано асфальтовое покрытие на продолжительных участках.
Поделиться
Поделиться
Telegram

За 2,5 месяца бригада монтажников установила 25 км двустороннего металлического ограждения и 1,3 км одностороннего. До начала работ было демонтировано старое ограждение.

Как отметили в пресс-службе миндортранса Челябинской области, ограждение является необходимым элементом для автодороги с таким интенсивным движением, как на участке от Южноуральска до Магнитогорска.

До Южноуральска – с комфортом! Автолюбители должны оценить вложения в региональную трассу

Для приведения в нормативное состояние автодороги в этом году применили комплексный подход: помимо установки барьерного ограждения дорожники также произвели ремонт верхнего слоя покрытия. На десятикилометровом отрезке от км 6 до км 16 дорожники уложили свежий асфальт из смеси ЩМА-16.

Также на наиболее аварийных участках дороги общей протяженностью девять километров было произведено устройство выравнивающих слоев асфальтобетонного покрытия. Выполнял работы подрядчик АО «Ойкумена».

В следующем году дорожники планируют привести в нормативное состояние еще 10 км дороги, а в 2022 году отремонтируют участок протяженностью почти восемь километров.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: миндортранс Челябинской области
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (9)

#9 Зарулемов 2 октября 2020 06:39 |
Меня более интересует вопрос : когда многополосные движение будет организовано на всем протяжении трассы от Южноуральска до Магнитогорска? Такими темпами как на настоящий момент- лет через 20-25!
#8 Мразь мандагорская 1 октября 2020 15:44 |
А еще эту дорогу планируют передать в федеральную собственность и наставить платонов. Вот водилы будут счастливы!
#7 Фёдор Николаевич Крикун 1 октября 2020 10:47 |
Цитата: Фёдор Николаевич Крикун
Цитата: Хачик
Цитата: Фёдор Николаевич Крикун
ЧЕГО ВЫ ЛЕПИТЕ ГОРБАТОГО!НА 170КМ 25КМ НОВОГО ОГРАЖДЕНИЯ!!!ОЧЕНЬ "КРУТО"......!!!

Федя, ты-чудак, тебя посадят! Ограждение делалось на многополоске от Южноуральска до Пласта. 30 км примерно. Был там хоть раз, эксперт диванный?

Об этом и говорю.Сказано для тех кто понимает!А тех, кому папа купил машину,прошу не реагировать!
#6 Фёдор Николаевич Крикун 1 октября 2020 10:46 |
Цитата: Хачик
Цитата: Фёдор Николаевич Крикун
ЧЕГО ВЫ ЛЕПИТЕ ГОРБАТОГО!НА 170КМ 25КМ НОВОГО ОГРАЖДЕНИЯ!!!ОЧЕНЬ "КРУТО"......!!!

Федя, ты-чудак, тебя посадят! Ограждение делалось на многополоске от Южноуральска до Пласта. 30 км примерно. Был там хоть раз, эксперт диванный?

Об этом и говорю.Сказано для тех кто понимает,а тех кому папа купил машину,прошу не реагировать!
#5 Хачик 1 октября 2020 00:00 |
Цитата: Фёдор Николаевич Крикун
ЧЕГО ВЫ ЛЕПИТЕ ГОРБАТОГО!НА 170КМ 25КМ НОВОГО ОГРАЖДЕНИЯ!!!ОЧЕНЬ "КРУТО"......!!!

Федя, ты-чудак, тебя посадят! Ограждение делалось на многополоске от Южноуральска до Пласта. 30 км примерно. Был там хоть раз, эксперт диванный?
#4 Фёдор Николаевич Крикун 30 сентября 2020 22:43 |
ЧЕГО ВЫ ЛЕПИТЕ ГОРБАТОГО!НА 170КМ 25КМ НОВОГО ОГРАЖДЕНИЯ!!!ОЧЕНЬ "КРУТО"......!!!
#3 Гость 123456789 30 сентября 2020 22:14 |
Если они по 10 км в год будут ремонтировать , то всего за 20 лет закончат. Молодцы!!!
#2 Гражданин 30 сентября 2020 21:48 |
Только вызывает вопрос состояние трассы 15 км и 15 после Степного. Там столько ям. Дальше конечно также есть вопросы, но ярко выраженный участок у Степного стоит отремонтировать давно.
#1 Олег74 30 сентября 2020 17:02 |
Это ж сколько КТ можно было бы купить .....