09 ВС ночь
+16 +18 °C
09 ВС день
+18 +20 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Спешиться забыл. 17-летний велосипедист попал под колёса авто на пешеходном переходе

Магнитогорск. За сутки 30 июля на территории Магнитогорска зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, два из них – с пострадавшими людьми.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В 9:45 у дома № 85 по проспекту Ленина 61-летний водитель автомобиля «Тойота Королла», разворачиваясь, не уступил дорогу и врезался во встречный автомобиль «Киа Рио». Травмы получила 59-летняя пассажирка «Киа Рио», женщине назначено лечение на дому.

В 21:45 у дома № 145 по проспекту Ленина 70-летний водитель автомобиля «Рено Дастер» при повороте направо сбил велосипедиста. 17-летний юноша был на велосипеде и проигнорировал необходимость спешиться и пройти пешком. Пострадавший парень получил ранения, ему предстоит амбулаторное лечение.

«За прошедшие сутки сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС выявили четыре факта управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, один водитель имел признаки опьянения, но отказался пройти медицинское освидетельствование. Еще четыре водителя находились за рулем, будучи лишенными права управления транспортными средствами», – пояснили в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД.

Добавим также, что 30 июля к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения были привлечены 200 участников дорожного движения.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 2 2 августа 2020 18:03 |
Цитата: ГАИШНИК
Только ДАУНЫ переезжают пешеходные переходы на велосипедах,кем и был пострадавший, это доказано учёными,

А если правила изменят и разрешат переезжать переход на велосипеде, эти люди перестанут быть ДАУНАМИ?
И тогда ДАУНОМ станете Вы?
#13 ГАИШНИК 2 августа 2020 17:48 |
Только ДАУНЫ переезжают пешеходные переходы на велосипедах,кем и был пострадавший, это доказано учёными,
#12 1 2 августа 2020 13:28 |
Цитата: Ккк
Он и не собирался спешиваться, а не забыл.
Вы посмотрите как безответственно ведут себя велосипедисты!

Во всём велосипедисты виноваты!
А если начнут ездить на танках, будут виноваты танкисты)))
#11 p 1 августа 2020 12:50 |
Надо одну из центральных улиц (Ленина, Карла Маркса или Советскую) выделить для велосипедистов, хотя бы на летнее время, а автомобили там запретить. А то проехать на велосипеде нельзя - наставят по правому краю дорог своих машины и объезжай как хочешь. ГБДД убирайте эти машины и рисуйте по правому краю дорог велодорожки. Или делайте на дорогах скорость 20 км/ч.
#10 Ккк 31 июля 2020 19:09 |
Он и не собирался спешиваться, а не забыл.
Вы посмотрите как безответственно ведут себя велосипедисты!
#9 ГОСТЬ 51 31 июля 2020 18:10 |
Одно я знаю точно. Ещё лет 50 этот ныне 17-летний балбес ни под кого на переходе на велосипеде не попадёт. Воспитательный эффект - 100 %.
#8 1 31 июля 2020 17:53 |
Цитата: Руслан
Только переходя пешеходный переход как положено ты можешь себя обезопасить от полета про который Вы говорите!

Я то перехожу как положено.
А Вы бред пишите!
#7 дохтур 31 июля 2020 17:36 |
Цитата: Руслан
Велосипедисты в городе вообще обнаглели, тот кто за рулем ездит меня поймет,...
Я предлагаю штрафовать их нашим доблестным сотрудникам и почаще!

Совершенно верно!
#6 Руслан 31 июля 2020 17:31 |
[quote=1][quote=Гость]
Видел видео , чел на БМВ на огромной скорости просто порвал человека у пешеходного перехода. Подняло в воздух как лоскут разорванной ткани.
Эт я к тому, что ситуации разные бывают и переход по зебре с прижатым к боку велосипедом жизнь не спасет.[/quote]
Какой то бред пишите и пытаетесь спорить с неоспоримыми фактами! Только переходя пешеходный переход как положено ты можешь себя обезопасить от полета про который Вы говорите! Велосипедисты в городе вообще обнаглели, тот кто за рулем ездит меня поймет, что очень трудно среагировать если резко выезжает велосипедист, который ехал совсем в другом направлении. Я предлагаю штрафовать их нашим доблестным сотрудникам и почаще!
#5 1 31 июля 2020 17:03 |
Цитата: Гость

А на красный еще быстрее проехать(велосипедисту).Кто сказал, что безбашенный, когда велосипедист на приличной скорости вылетает на дорогу. В ПДД не зря прописали порядок перехода для двухколесных... Эти видимо считают себя бессмертными.

Видел видео , чел на БМВ на огромной скорости просто порвал человека у пешеходного перехода. Подняло в воздух как лоскут разорванной ткани.
Эт я к тому, что ситуации разные бывают и переход по зебре с прижатым к боку велосипедом жизнь не спасет.
#4 Гость 31 июля 2020 16:36 |
[quote=1][quote=дохтур]
Согласен.
Но переехать быстрее, чем перейти пешком, а для безбашенных водителей и пешеход не помеха.[/quote]

Согласен
А на красный еще быстрее проехать(велосипедисту).Кто сказал, что безбашенный, когда велосипедист на приличной скорости вылетает на дорогу. В ПДД не зря прописали порядок перехода для двухколесных... Эти видимо считают себя бессмертными.
#3 Гость 31 июля 2020 16:30 |
70-летний дедушка, в темноте или глубоких сумерках, не заметил 17-летного лба. У этого юноши вряд ли, была светоотражающая одежда, или наклейки на лисапеде.

Место происшествия, не лисапедный переезд, а пешеходный переход. Дудушке, с родителей с этого юноши, еще нужно денег на ремонт бампера или чего там стрясти.
#2 1 31 июля 2020 16:03 |
Цитата: дохтур
Велосипед нужно вести рядом с собой. Если человек слезает с велосипеда, то он превращается из водителя в пешехода, тогда на пешеходном переходе он имеет неоспоримый приоритет. Так по ПДД и по совести. wink
Увы, зачастую они переезжают переход. Кстати, многих взрослых это тоже касается.

Согласен.
Но переехать быстрее, чем перейти пешком, а для безбашенных водителей и пешеход не помеха.