Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто11 июля 2020

В стране дорожных знаков. Инспекторы ГИБДД знакомят дошколят с правилами движения

Магнитогорск. Воспитанники детского сада № 68 Магнитогорска оказались в стране дорожных знаков.

5765 просмотров

Для будущих первоклассников, а пока для воспитанников подготовительной группы МДОУ «Детский сад № 68» педагоги и инспекторы провели театрализованное представление. Взрослые подготовили программу таким образом, чтобы в памяти ребят остались наиболее важные постулаты ПДД.

Досуг был приурочен к профессиональному празднику сотрудников Госавтоинспекции, а в детский сад сотрудники полиции прибыли на патрульном автомобиле дорожно-патрульной службы.

В стране дорожных знаков. Инспекторы ГИБДД знакомят дошколят с правилами движения

Мероприятие прошло во дворе детского сада с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. В ходе досуга ребята вместе со сказочным героем – Бабой-ягой приняли участие в спортивно-развлекательных состязаниях по правилам дорожного движения.

По сценарию мероприятия Баба-яга прилетела в город, но в пути ступа сломалась и героине пришлось приземлиться и добираться в гости к ребятам самостоятельно.

В стране дорожных знаков. Инспекторы ГИБДД знакомят дошколят с правилами движения

«И вот ехала я на своей новенькой машине по дороге, никого не трогала, вдруг машины как выскочат да как понесутся, свистят, кричат. Оказавшись в большом городе, я растерялась и испугалась!» – рассказала Баба-яга детям о своих приключениях.

На перекрестке гостья повстречала инспектора ГИБДД, он начал стыдить старушку-нарушительницу.

Будущие первоклассники в стихотворной форме рассказали Бабе-яге, для чего нужны дорожные знаки, и разъяснили значение сигналов светофора.

После изучения всех правил дорожного движения с детьми и экзамена у сотрудников ГИБДД Бабе-яге торжественно вручили водительское удостоверение и напомнили, что правила дорожного движения должны знать и соблюдать не только водители, но и пешеходы, рассказали в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД.

В стране дорожных знаков. Инспекторы ГИБДД знакомят дошколят с правилами движения

В свою очередь ребята подарили инспекторам поздравительный плакат, в котором отразили самые важные правила: правила перехода проезжей части, правила перевозки детей в автомобиле, передвижения на велосипедах и использования световозвращающих элементов.

Ярким и запоминающимся моментом в завершение праздника стало знакомство с устройством патрульного автомобиля Госавтоинспекции. В награду за продемонстрированные знания и серьезную подготовку будущих школьников к самостоятельному передвижению по улицам города сотрудники ГИБДД подарили ребятам интерактивную игру «Азбука дорожного движения» и самокат, разъяснив, что кататься на нем можно только под присмотром взрослых и на территории, исключающей движение автомобилей.

В стране дорожных знаков. Инспекторы ГИБДД знакомят дошколят с правилами движения

Полицейские поблагодарили педагогов за организацию мероприятия, а также детей и родителей за подготовку к самостоятельному передвижению по улицам города в новом учебном году.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка