09 ЧТ ночь
-5 -7 °C
09 ЧТ день
+7 +9 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Вот это чудеса! В Магнитогорске «бесправный» водитель работал на популярном городском маршруте

Магнитогорск. В Магнитогорске прошел очередной профилактический рейд – проверяли маршрутные перевозки.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В рейдах принимают участие сразу несколько подразделений полиции, это и сотрудники миграционной службы, и отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции, но наибольший упор делается на проверку соблюдения безопасности пассажироперевозок.

Поэтому инспекторы проверяют наличие диагностических карт, тахографов, соблюдение режима труда и отдыха, а также обеспечение предрейсового и послерейсового медосмотров водителей.

Вот это чудеса! В Магнитогорске «бесправный» водитель работал на популярном городском маршруте

Сотрудники отделения по противодействию незаконной миграции № 4 отслеживают соблюдение иностранными гражданами правил въезда в страну и режима пребывания. На этот раз нарушений не было выявлено.

А вот инспекторы ГИБДД выявили 21 нарушение ПДД. Как оказалось, водитель одной из маршруток вообще не имел водительских прав, но при этом работал на одном из самых популярных городских маршрутов. Были выявлены также нарушения требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств и правил использования ремней безопасности, перевозки пассажиров. У нескольких водителей обнаружились неоплаченные административные штрафы за нарушение правил дорожного движения, пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 другой житель 20 февраля 2020 14:13 |
Цитата: Транспорт
Вообще так-то все мешает , во-первых законы мешают , во вторых отсутствие персонала , в третьих многомиллионные денежные затраты , отсутствие плотного пассажиропотока , это и мешаетВы живёте в дыре , если че , не сравнивайте Тюмень, Москву ,Казань , с нашей деревней

Просто шоу: где логика! С какого дуба рухнули, что увидели сравнение нашего города с Московой, Казанью или Тюменью? В параллельной реальности?
#12 юрист 20 февраля 2020 11:01 |
... ведь страшно ездить с водителями-горцами, а альтернативы нет. Иной раз едешь и думаешь - доедешь или нет. Их лихачество никому не нужно, жизнь одна у всех.[/quote]

Претензии к ГАИ, пусть следят за обстановкой на дорогах.
#11 Леший 20 февраля 2020 07:23 |
Развалили гортранс чудо менеджеры и заполнили город "Шахидмобилями". Купить 100 автобусов пустяк для бюджета, но содержать контору для города проблема нерешаемая, ибо руководителей путевых нет.
#10 1 19 февраля 2020 20:47 |
Цитата: Транспорт
Вы живёте в дыре , если че , не сравнивайте Тюмень, Москву ,Казань , с нашей деревней

Не поверите, когда-то в этой «дыре» ходили автобусы, было много маршрутов, они были загружены и был персонал.
#9 Транспорт 19 февраля 2020 20:33 |
Цитата: Житель
Администрация отвечает за работу транспорта в городе. Что мешает закупить автобусы, навести порядок на этом рынке услуг, ведь страшно ездить с водителями-горцами, а альтернативы нет.

Вообще так-то все мешает , во-первых законы мешают , во вторых отсутствие персонала , в третьих многомиллионные денежные затраты , отсутствие плотного пассажиропотока , это и мешает
Вы живёте в дыре , если че , не сравнивайте Тюмень, Москву ,Казань , с нашей деревней
#8 Qмир 19 февраля 2020 14:55 |
Цитата: не гони

Это ответственность перевозчика - предпринимателя

- которая обычно решается им на месте, методом "Ало, крыша!"
Цитата: не гони

А при чем тут администрация? Это ответственность перевозчика - предпринимателя, которому администрация дает право работать на конкретном маршруте.

- логика огонь!
#7 тесто для пиццы. 19 февраля 2020 14:46 |
Цитата: stepan
Спились что ли?

Не готовы работать по 12+ часов в день с одним выходным.
Думаю, что график работы у них оставляет желать лучшего.
#6 stepan 19 февраля 2020 14:30 |
соплеменниками, как на базаре!!!
Больше вонючих грязных дребезжащих корыт во вторую столицу Южного Урала![/quote]
как говорит моя сестра-город превратился в аул.Водилы кто угодно,только не русские.Спились что ли?
#5 Житель 19 февраля 2020 14:00 |
Цитата: не гони
А при чем тут администрация? Это ответственность перевозчика - предпринимателя, которому администрация дает право работать на конкретном маршруте.

Администрация отвечает за работу транспорта в городе. Что мешает закупить автобусы, навести порядок на этом рынке услуг, ведь страшно ездить с водителями-горцами, а альтернативы нет. Иной раз едешь и думаешь - доедешь или нет. Их лихачество никому не нужно, жизнь одна у всех.
#4 не гони 19 февраля 2020 13:33 |
Цитата: Qмир
Как оказалось, водитель одной из маршруток вообще не имел водительских прав, но при этом работал на одном из самых популярных городских маршрутов. - но администрация в такие чудеса не верит и потому никакой ответственности не несёт!


А при чем тут администрация? Это ответственность перевозчика - предпринимателя, которому администрация дает право работать на конкретном маршруте. Равно как и чистота траспорта, и соблюдение ПДД, и тд
#3 Пассажир 19 февраля 2020 13:26 |
Гайцы стоят на сковородке по Октябрьской в сторону Вокзала, а бесправные водилы маршруток,которых уже предупредили другие водилы сворачивают и едут по Набережной,а люди не могут уехать вовремя на работу
#2 ссср 19 февраля 2020 12:48 |
Больше маршруток! Больше треша и ада! Больше водителей без прав, не знающих ПДД, с купленными правами, разговаривающими по телефону на тарабарском языке и переговаривающимися через проезжую часть со своими соплеменниками, как на базаре!!!
Больше вонючих грязных дребезжащих корыт во вторую столицу Южного Урала!
#1 Qмир 19 февраля 2020 12:22 |
Как оказалось, водитель одной из маршруток вообще не имел водительских прав, но при этом работал на одном из самых популярных городских маршрутов. - но администрация в такие чудеса не верит и потому никакой ответственности не несёт!