31 ВТ утро
0 -2 °C
31 ВТ вечер
+3 +5 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Шла на «красный». В Магнитогорске водитель «Калины Спорт» сбил 80-летнюю пенсионерку

Магнитогорск. За сутки, 13 февраля, в Магнитогорске зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий. Два ДТП с пострадавшими.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Об одной из вчерашних аварий мы уже сообщали. В 11:40 возле дома № 169 на проспекте Карла Маркса 35-летний водитель на автомобиле «Дэу Нексия» неправильно выбрал скорость движения и не справился с управлением. В результате он сбил 31-летнего мужчину, находившегося в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил травмы. Пострадавшего госпитализировали в отделение травматологии.
Шла на «красный». В Магнитогорске водитель «Калины Спорт» сбил 80-летнюю пенсионерку

В 18:35 рядом с домом № 88 на улице Советской 29-летний водитель на автомобиле «Лада Калина Спорт» сбил 80-летнюю пенсионерку, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, но на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход получила травмы. Пострадавшую госпитализировали в отделение реанимации.

Сотрудники дорожно-патрульной службы за сутки пресекли три факта пьяного вождения. Пять водителей управляли транспортом, будучи лишенными прав. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 14 автомобилистов. За проезд на запрещающий сигнал светофора ответственность понесут 15 водителей. В мировой суд направлены материалы в отношении 26 водителей за уклонение от исполнения административного наказания. Всего к ответственности за правонарушения привлечены 188 участников дорожного движения.

Также инспекторы ДПС задержали трех граждан по подозрению в совершении преступлений. Задержанных доставили в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото из группы "На дорогах Магнитки"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (12)

#12 эдди 27 февраля 2020 11:45 |
это на калине спорт володя пукин проехал по дальнему востоку?
#11 ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, а как пешикам 16 февраля 2020 21:06 |
Цитата: гость
Автомобиль считается источником повышенной опасности, и водителя ждёт наказание. Но пешеходам нужно помнить одну вещь: водитель свой срок отсидит, а вот вы своё здоровье или даже жизнь уже не вернёте.

это в мозги кликнуть? Так и бегают в капюшонах и с наушниками в раковинах(ушных)!
#10 12 14 февраля 2020 18:18 |
[quote=Гость Анна]Есть требование не ходить пешеходам на красный свет![/quote]
есть тебование, п 13.8 ПДД, пропускать пешеходов, заканчивающих переход проезжей части ! Бабушка просто могла не успеть пересечь дорогу, когда загорелся красный, ... там три полосы![/quote]
Вот следствие и сделает выводы. А на данный момент я думаю не стоит разводить версии. Пусть бабушка поправляется.
#9 Гость Анна 14 февраля 2020 17:59 |
Есть требование не ходить пешеходам на красный свет![/quote]
есть тебование, п 13.8 ПДД, пропускать пешеходов, заканчивающих переход проезжей части ! Бабушка просто могла не успеть пересечь дорогу, когда загорелся красный, ... там три полосы!
#8 Конь 14 февраля 2020 14:53 |
а это что за машина такая
#7 Гость Анна 14 февраля 2020 14:21 |
Нет никакой достоверной информации на какой свет шла бабушка. Дело поступило только 30 минут назад в руки следователю. Если кто-то самый умный и решил уйти от наказания таким образом, вводящим всех в заблуждение через СМИ, то вы ошибаетесь. Не на тех напали! От наказания не уйти и придется нести его по закону и по совести!
#6 гость 14 февраля 2020 14:20 |
Автомобиль считается источником повышенной опасности, и водителя ждёт наказание. Но пешеходам нужно помнить одну вещь: водитель свой срок отсидит, а вот вы своё здоровье или даже жизнь уже не вернёте.
#5 11 14 февраля 2020 13:53 |
Цитата: Гость Анна
2 Гость Анна Сегодня, 12:18 |
виноваты гонщики на Нексии и Калине спорт, потому что гоняют безбашенно и не снижают скорость ни перед пешеходным переходом ни перед перекрестком, судя по травмам пешеходов.

Нет требования снижать скорость на перекрестке при проезде на зеленый свет. Есть требование не ходить пешеходам на красный свет!
#4 гы-гы 14 февраля 2020 12:43 |
В результате он сбил 31-летнего мужчину, находившегося в зоне нерегулируемого пешеходного перехода

одни чушь несут, другие ее распространяют:где в ПДД есть определение "зона пешеходного перехода"?
#3 Сусанна 14 февраля 2020 12:37 |
Цитата: Доктор
Возможно старушка либо с деменцией, либо, что хуже - решила свести счёты с невыносимой для нищих пенсионеров жизнью! Но, виновата только она!
Нууу..настоящий эксперД.Никак с дивана не сползаешь?
#2 Гость Анна 14 февраля 2020 12:18 |
виноваты гонщики на Нексии и Калине спорт, потому что гоняют безбашенно и не снижают скорость ни перед пешеходным переходом ни перед перекрестком, судя по травмам пешеходов.
#1 Доктор 14 февраля 2020 11:48 |
Возможно старушка либо с деменцией, либо, что хуже - решила свести счёты с невыносимой для нищих пенсионеров жизнью! Но, виновата только она!