Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Авто24 января 2020

Пострадал пассажир. «Матиз» и «Гранта» не смогли разъехаться на перекрестке

Магнитогорск. Два ДТП с пострадавшими зарегистрировала Госавтоинспекция за прошедшие сутки, 23 января.

6420 просмотров

Травмы получили пассажиры трамвая и автомобиля. В первом случае водитель недостаточно плавно начала движение с остановки, из-за чего в салоне упала 71-летняя пенсионерка. Женщина получила телесные повреждения и отправилась на амбулаторное лечение.

Во втором случае человек получил травмы в результате ДТП. В 10:50 на перекрестке проспекта Ленина и улицы имени газеты «Правда» 22-летняя девушка за рулём «Дэу Матиз» при повороте налево не уступила дорогу «Ладе Гранта». В отечественном автомобиле травмы получил пассажир, мужчина 1998 года рождения. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

За сутки сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД выявили и пресекли три факта управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения. Два водителя были лишены прав. За нарушение правил проезда нерегулируемых переходов привлечены четыре автомобилиста.

В мировой суд инспекторы направили материалы в отношении 28 водителей в соответствии со статьей 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» – нарушителей нашлись неоплаченные штрафы. Всего за сутки сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности 179 участников дорожного движения.

Также дорожно-патрульная служба выявила факт повторного управления автомобилем нетрезвым водителем. Ему грозит уголовка по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Кроме того, сотрудники ДПС задержали двух граждан по подозрению в совершении преступлений, и доставили их в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка