Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто23 января 2020

Предстанет перед судом. Уголовное дело против Андрея Косилова передано в прокуратуру для утверждения обвинения

Регион. Следственное управление окончило расследование уголовного дела в отношении Андрея Косилова, который спровоцировал ДТП летом прошлого года.

10552 просмотра 8

Напомним, 28 июля бывший вице-губернатор Челябинской области, а ныне глава агрохолдинга «Равис» Андрей Косилов был за рулем своего внедорожника Lexus. Он выехал на встречную полосу, выполняя обгон, и столкнулся с автомобилем Lada Vesta. В легковушке находились три человека. В результате ДТП водитель и пассажирка отечественного авто получили телесные повреждения. Известно, что пассажирка долгое время находилась в коме.

Отделом по расследованию дорожно-транспортных происшествий Главка расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим автомобилем, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) окончено и передано в прокуратуру для формирования обвинительного заключения.

Как отметили в пресс-службе ГУ МВД, санкция статьи, по которой бывшему вице-губернатору Андрею Косилову предъявлено обвинение, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Добавим, что на время следствия в отношении Косилова избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка