Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто10 сентября 2019

Поправлял очки, не заметил пешехода. За ДТП со смертельным исходом магнитогорца привлекли к уголовной ответственности

Магнитогорск. Отделение по расследованию ДТП следственного управления МВД по Магнитогорску возбудило уголовное дело в отношении водителя, сбившего насмерть на перекрестке пешехода.

8293 просмотра

Как сообщает группа безопасности дорожного движения, магнитогорца обвиняют по уголовной статье «Нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

ДТП случилось 18 февраля 2019 года. Около 6 часов утра водитель на автомобиле «Луидор 225000» следовал по средней полосе проезжей части проспекта Карла Маркса в в сторону улицы Бориса Ручьева со скоростью около 38 км/ч. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу возле дома 174а на проспекте Маркса, водитель решил поправить очки на носу. В этот момент дорогу переходил пешеход, которого автомобилист попросту не заметил. Тем самым, водитель по неосторожности причинил пешеходу травмы, повлекшие его смерть.

Следственные органы в действиях водителя усмотрели сразу несколько административных нарушений, а также предусмотренной уголовной статьей. Теперь автомобилисту грозит до трех лет лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка