Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто25 апреля 2019

Ребенок шел на зеленый сигнал светофора. Пенсионер на «Ладе Калине» сбил девочку на «зебре»

Магнитогорск. Вчера, 24 апреля, на территории города было зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, одно из них с пострадавшим.

10768 просмотров 12

В 18:15 в районе дома № 28 на улице Московской 70-летний водитель автомобиля «Лада-111740» сбил пешехода, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий (зеленый) сигнал светофора. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадала девочка 2010 года рождения. Её госпитализировали в отделение травматологии.

В ГИБДД отметили, что в текущем году на территории Магнитогорска зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения (аналогичный период 2018 года – 6), в которых 10 человек получили телесные повреждения (аналогичный период 2018 года – 7). Среди пострадавших детей четыре пешехода, пять пассажиров транспортных средств, один велосипедист. Трое несовершеннолетних пострадали по собственной неосторожности: два ребенка при переходе проезжей части в не установленном для перехода месте, один – при переходе проезжей части на запрещающий (красный) сигнал светофора.

Уважаемые родители! В весенний и летний периоды возрастает опасность получения травм несовершеннолетними в результате ДТП. Уделите специальное время и особое внимание для беседы с ребенком о правилах поведения на улице. Повторите самые простые вещи о том, что на проезжую часть нельзя выбегать ни при каких обстоятельствах, переходить дорогу в строго установленных местах и только на зеленый сигнал светофора. Напомните правила для велосипедистов.

Дать ребенку основы дорожной безопасности – задача непростая, однако сложнее научить его пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни. И главным методом воспитания здесь может и должен стать личный пример родителей. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка