20 СБ ночь
-3 -5 °C
20 СБ день
+8 +10 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Не по ГОСТу? В Магнитогорске демонтировали пешеходный переход

Магнитогорск. Демонтирован нерегулируемый пешеходный переход напротив дома № 111 на проспекте Карла Маркса.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Теперь пешеходам нужно переходить улицу на регулируемых переходах, которые располагаются на трамвайной остановке «Проспект Карла Маркса № 115» или на перекрестке улицы Грязнова и проспекта Карла Маркса.

Напомним, на прошлой неделе начальник ГИБДД Магнитогорска Александр Бабенков провел пресс-конференцию, где в частности рассказал о необходимости убирать лишние пешеходные переходы.

«Есть участки, где по ГОСТу 300 метров должно быть между пешеходными переходами, а у нас есть участки, где между ними 100-150 метров. Это лишнее, надо убирать это все. Пешеходные потоки направлять, чтобы переход был максимально безопасным», – заявил Бабенков.

Добавим, сегодня, 11 февраля также начал свою работу светофорный объект на остановке «К. Маркса, 115». Он оборудован кнопкой вызова зеленого сигнала для пешеходов.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (10)

#10 Гость Вольдемар 18 февраля 2019 10:37 |
Гост, конечно, устарел. Считаю, городу достаточно вообще одного пешеходного перехода. Можно в виде памятника.
Кому не нравится - пусть летают.
Мне они вообще без надобности - по ним запрещено ездить, как и по тротуарам. Кстати, насчет тротуаров - парковаться негде, а тут столько места простаивает. Надо с этим что-то делать.
Комментариев: 0
#9 Пётр 12 февраля 2019 12:41 |
Цитата: Алексей
"Должно быть 300 метров по ГОСТу"?? Где он такое нашёл?
Вот хорошее разъяснение от судьи, которое следовало бы прочесть данному товарищу:
«Исходя из приведенных правовых норм, следует вывод, что критерием для устройства пешеходного перехода является, как правило, достаточно высокая и устойчивая интенсивность пешеходных потоков, то есть массовая потребность(!) в пересечении дороги в конкретном месте.

У двуногих "баранов" массовая потребность переходить дорогу везде, хоть через каждые 5 метров. Нормальному же человеку не тяжело пройти лишние 150-250 метров. Здоровее будут.
Комментариев: 0
#8 colt 12 февраля 2019 07:39 |
На Калмыкова на отрезке Сиреневый-Труда 5 переходов на 500 метров, из них 2 регулируемых.
Комментариев: 1 204
#7 ДДП 11 февраля 2019 22:31 |
Уральская,38-два перехода через 25 метров.
И, наконец, уберите переход напротив ледового дворца-гуськом бредут друг за другом, как сказал главный гаец-"...Пешеходные потоки направлять, чтобы переход был максимально безопасным..."
Комментариев: 0
#6 Алексей 11 февраля 2019 18:15 |
"Должно быть 300 метров по ГОСТу"?? Где он такое нашёл?
Вот хорошее разъяснение от судьи, которое следовало бы прочесть данному товарищу:
«Исходя из приведенных правовых норм, следует вывод, что критерием для устройства пешеходного перехода является, как правило, достаточно высокая и устойчивая интенсивность пешеходных потоков, то есть массовая потребность(!) в пересечении дороги в конкретном месте.
Ни один из указанных нормативных правовых актов не предписывает установку пешеходного перехода только ровно через 200-300 метров. Указанный метраж является ориентиром(!), который должен применяться в совокупности с иными заслуживающими внимания обстоятельствами» (http://uloblsud.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=192&Itemid=63&idC
ard=61081)
Комментариев: 0
#5 ne-veru 11 февраля 2019 17:24 |
Ха! По ворошилова проедьте!
Комментариев: 0
#4 Ыж 11 февраля 2019 17:21 |
Жукова- Труда. По Жукова нерегулируемый переход в 20 м от регулируемого
Комментариев: 0
#3 Сева 11 февраля 2019 16:55 |
У Ворошилова 33, 10 метров между пешеходными переходами, если чё!
Комментариев: 0
#2 Гость Местный 11 февраля 2019 16:54 |
Еще с тремя переходами по Октябрьской при выезде со сковородки разберитесь! Мало того, что они каждые 50 метров там, так еще и на автобусной остановке вообще сделан с нарушениями, все пешеходы выскакивают перед маршрутками спереди.
Комментариев: 0
#1 Жизь 11 февраля 2019 16:48 |
Изначально не надо было делать переход на КМ 111. Там видимости, когда едешь в сторону Вокзала, просто нет никакой из-за резкого расширения дороги на этом участке и вечно припаркованных авто перед ним.
Основная проблема в том, что пешеходы теперь минимум год будут отвыкать, а машины будут "летать" на этом участке.