Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто17 января 2019

«Зимние каникулы» завершились. В Магнитогорске у детей не сформировался стереотип законопослушного поведения

Магнитогорск. В Магнитогорске завершилось профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

6372 просмотра

По итогам 12 месяцев 2018 года в Магнитогорске зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий с детьми до 16 лет (в 2017 году – 62 ДТП, снижение составило 24,2%). 51 ребенок получил ранения различной степени тяжести (в 2017 году – 63 ребенка, снижение составило 19%). В числе раненых 29 пешеходов, 16 пассажиров автотранспорта, пять велосипедистов и один водитель скутера.

В течение всего года дети-пешеходы и велосипедисты травмировались в ДТП по собственной неосторожности. В 12 происшествиях виноваты несовершеннолетние, пять из них нарушили требования ПДД к движению на велосипедах, пять пострадали при переходе проезжей части в не установленном для перехода месте, один при переходе проезжей части на запрещающий сигнал светофора, один водил скутер не по правилам.

Переходили проезжую часть вне зоны пешеходного перехода 10-летняя девочка у дома № 64 на улице Маяковского, 15-летний мальчик у дома № 119 на улице Суворова, 10-летняя девочка у дома № 2 на улице Кленовая, 12-летний мальчик у дома № 3 на улице Завенягина и 9-летний мальчик у дома № 4 на улице Советской Армии. Все дети получили закрытые черепно-мозговые травмы, сотрясение головного мозга и переломы конечностей.

Всю информацию о ДТП с детьми направили в отделы полиции по месту жительства несовершеннолетних для установления признаков состава административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
«Зимние каникулы» завершились. В Магнитогорске у детей не сформировался стереотип законопослушного поведения

В целях предупреждения ДТП с детей вовремя зимних школьных каникул с 17 декабря 2018 года по 11 января 2019 года в Магнитогорске проводилось профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

В период проведения зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия с несовершеннолетними участниками дорожного движения. Ранения получили два ребенка-пешехода и два пассажира автотранспорта от четырех до 14 лет.
«Зимние каникулы» завершились. В Магнитогорске у детей не сформировался стереотип законопослушного поведения

В образовательных организациях города сотрудники ГИБДД по Магнитогорску и отделений по делам несовершеннолетних отделов участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних территориальных отделов полиции городского управления МВД провели 273 профилактические беседы с несовершеннолетними участниками дорожного движения. Особое внимание уделили вопросам безопасного поведения на проезжей части дороги, применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке в салоне автомобиля, а также использованию на одежде детей в темное время суток световозвращающих элементов.

Дополнительные посты ДПС были прикреплены к местам массового пребывания детей, образовательным организациям и нерегулируемым пешеходным переходам.

Личный состав ОБДПС ГИБДД проводил профилактическую работу с несовершеннолетними, допустившими переход проезжей части вне зоны пешеходного перехода. Было выявлено 137 нарушений ПДД, допущенных детьми до 16 лет. С каждым ребенком провели индивидуальную работу. По каждому факту информацию направили в территориальные отделы полиции.

Также выявлено 85 нарушений правил перевозки детей. Водителей привлекли к административной ответственности в соответствии с ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД».

Сотрудники отделения технического надзора отдела ГИБДД проверили 240 автобусов на соблюдение требований безопасности при организации школьных перевозок. Организовано шесть сопровождений организованных колонн автобусов с детьми.

Добавим, что полицейские продолжат профилактическую работу в образовательных организациях в течение учебного года. Профилактика будет направлена на формирование у несовершеннолетних стереотипов законопослушного поведения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка