На ходу отвалилось колесо. Причиной страшного ДТП на проспекте Ленина стала техническая неисправность ВАЗа

С 24 по 26 июня в Магнитогорске зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий, три из них – с пострадавшими людьми.
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Telegram
25 июня в 13:56 в районе дома № 101 на ул. Магнитной 69-летняя женщина-водитель автомобиля «Сузуки Джимни» при выполнении маневра поворота налево по зеленому сигналу светофора не уступила дорогу и совершила столкновение с мотоциклом Wanqiang Falcon, движущимся прямо во встречном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия 23-летний мотоциклист получил телесные повреждения. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП проводится проверка.
В 20:50 в районе дома № 122 на пр. Ленина 31-летний водитель автомобиля ВАЗ-21065 совершил столкновение с движущимся в попутном направлении слева автомобилем «Шкода Октавия». После столкновения «Шкода» выехала на полосу встречного движения, где врезалась во встречный автомобиль «Киа Рио». Позже выяснилось, что во время движения у ВАЗа отвалилось переднее левое колесо.
В результате столкновения травмы получили 48-летний водитель «Киа Рио» и 60-летняя пассажирка «Шкоды». Пострадавших госпитализировали.
26 июня в 13:15 в районе дома № 24 на ул. Н. Шишки 32-летний водитель автомобиля «Мицубиси Галант» совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия 19-летний пешеход получил травмы и был госпитализирован.
В ходе оформления дорожно-транспортного происшествия было установлено, что водитель находился не только в состоянии алкогольного опьянения, но и управлял автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке, а также без полиса ОСАГО. В отношении водителя возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 12.8 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), частью 1 статьи 12.1 (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), частью 2 статьи 12.37 (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств), статьей 12.18 (непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. По факту ДТП проводится проверка.
Сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС выявлено 19 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. Три водителя имели видимые признаки опьянения, но отказались пройти медицинское освидетельствование, 15 водителей управляли автомобилями, будучи лишенными прав. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 78 водителей, за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены 11 водителей. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 486 участников дорожного движения.
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Telegram
Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД по Магнитогорску, Рустам Валиев
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.