Ваш регион

ночью +9°

утром +16°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

В Магнитогорске сняли первую серию интернет-сериала «Двойник» со звездой КВН в главной роли

Корреспондент «Верстов.Инфо» побывал на съемочной площадке интернет-сериала, в котором главную роль, вернее – две главные роли, играет звезда КВН Андрей Рожков.

4695 просмотров

Съемки первой серии нового интернет-сериала стартовали в воскресенье, 11 декабря. Съемочный процесс занял два дня. В итоге получится четырехминутный ролик, который выложат в Сеть 23-25 декабря.

IMG_3268.jpg

За основу сериала Андрей Рожков взял роман Марка Твена «Принц и нищий». Правда, это не адаптация, а скорее базовая история о перевоплощении. Кстати, буквально вчера, 12 декабря, стало известно, что сериал будет называться «Двойник».

IMG_3299.jpg

– «Двойник» – название окончательное. Суть такая, что персонаж Андрея Рожкова – звезда шоу-бизнеса – приезжает на предприятие «Прокатмонтаж», где мы как раз снимаем сериал, чтобы поздравить работников с Днем строителя. В какой-то момент секретарша вызывает его в кабинет директора, где выясняется, что они с директором одинаковые. Руководитель говорит персонажу Андрея Рожкова о том, что он устал и хочет отдохнуть, и просит селебрити побыть какое-то время вместо него. И сваливает. А Рожков остается – как двойник директора. Со всеми полномочиями. И с помощницей, которая знает эту историю, – рассказал корреспонденту «Верстов.Инфо» креативный продюсер интернет-сериала Константин Штоколов.

IMG_3276.jpg

Сама история родилась в голове у Андрея Рожкова во время пандемии в 2020 году. В том же году он поздравлял с Днем строителя сотрудников «Прокатмонтажа», с тех пор стал поддерживать с руководством предприятия хорошие отношения. В один прекрасный день артист озвучил идею съемок, в компании очень этому обрадовались и предложили для съемочного процесса предоставить свою территорию. Стоит заметить, что сериал на 99,9 процента будет сниматься на магнитогорском предприятии.

– На данный момент планируется 12 серий, одна серия – месяц. Так что съемки второй серии начнутся уже в январе. Но перед этим посмотрим, как «зашла» первая серия, будет ли интерес, захотят ли люди продолжения этого всего, – подчеркнул Штоколов.

IMG_3283.jpg

Кстати, вместе с Рожковым сниматься будут и два магнитогорских актера – это артистка театра куклы и актера Ольга Кугай, а также артист театра оперы и балета Александр Демин.

IMG_3289.jpg

Второй день съемок проходил на втором этаже офиса строительного предприятия. Герою Андрея Рожкова в костюме Деда Мороза предстояло узнать, что он теперь директор. Съемочной группе пришлось отснять с десяток дублей, режиссер говорил актерам, что все хорошо снято, но нужен немного другой ракурс, а значит, давайте еще раз скажем ту или иную фразу. Наконец, когда ведущий специалист по работе с молодежью Фарида Тагирьяновна (Ольга Кугай) в очередной раз проговорила Андрею Борисовичу, какой срок ему может светить за оставленные автографы на документах, режиссер объявил небольшой перерыв, во время которого Андрей Рожков согласился пообщаться с журналистами.

IMG_3304.jpg

А пишущую братию интересовало, могла ли такая ситуация возникнуть в реальности? Рожков ответил утвердительно. История хоть и сказочная, но вполне рабочая. И в этой истории у него будут две главные роли.

IMG_3312.jpg

– Я очень люблю играть разных персонажей, – сказал актер. – Когда идея пришла в голову, то мне показалось интересным сыграть двух совершенно разных людей, визуально похожих друг на друга, однако совершено разных по статусу: один – шоумен, второй – руководитель большого предприятия.

Сам Рожков решился на съемки интернет-сериала потому, что сейчас главенствует мультиформатный зритель, который не смотрит видеоролики длиннее трех-четырех минут. В этот формат съемочная группа и попытается уложить максимальное количество юмора и смысла, что, конечно же, сложная задача, но, по словам актера, они справятся.

– Съемки проходят на замечательном предприятии. То, что я увидел, мне нравится. Ведь я по специальности инженер-сварщик, поэтому тут все мое, родное. Я, правда, не работал ни секунды в этом образе. Но меня все время тянет на производство. Я с детства думал, что буду работать где-то в металлургии, стоять у мартена или в кузнечном цехе. Папа работал в кузнечном цехе, я к нему иногда приходил на работу, мне это все нравилось – металл, сварка, брызги. До сих пор мне это все нравится. Чем черт не шутит, может, я останусь здесь на какой-нибудь должности, может, меня пристроят начальником участка, – смеется Андрей Рожков.

Кроме того, актер считает, что именно этих образов сейчас так не хватает на телевидении, а в интернете молодые люди заигрались в виртуальные вещи. Многие из них не понимают, как устроено производство и почему так важны такие специальности, как инженер, механик, сварщик, электрик…

IMG_3316.jpg

– Через юмор мы все-таки постараемся донести до молодежи нашей, до нашего зрителя важность производственных процессов, – подчеркнул Рожков.

Так как первая серия выйдет накануне Нового года, то Андрей Рожков поспешил поздравить магнитогорцев с предстоящим праздником.

– Время сейчас очень хорошее! Мне кажется, перспективы открываются нереальные для многих людей. Считаю, что, конечно, в новом году у нас все будет прекрасно, замечательно и все ваши желания, которые не сбылись, обязательно сбудутся, все ваши мечты, которые вы планировали осуществить, должны осуществиться. С Новым годом, друзья!
фото: Илья Московец
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка