Ваш регион

-5°

днем +4°

вечером -4°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

21 марта

Новости / Перед фактом8 декабря 2021

Польза музыки для здоровья: как и почему вы должны привить своему ребёнку любовь к музыке?

Мы все знаем, какое влияние музыка может оказать на наше настроение: вы можете внезапно обнаружить, что танцуете на кухне или поете в машине, когда по радио звучит одна из ваших любимых песен. Или, может быть, вы испытываете чувство покоя, когда слышите определенную мелодию.

4032 просмотра

Исследования показали, что музыка не просто помогает нам чувствовать себя определенным образом, она влияет на наше физическое, психическое и эмоциональное здоровье. Это может даже помочь улучшить результаты лечения и качество жизни пациента. Почему стоит скачать песенные новинки и слушать любимые треки как можно чаще? Ответ на этот вопрос рассмотрим ниже.

Польза музыки для здоровья

Детям и родителям не нужно быть музыкально одаренными, чтобы воспользоваться всеми преимуществами музыки для здоровья. Танцы под любимую песню – это забавный способ поднять настроение и ускорить сердцебиение. Обучение малышей мелодиям – эффективный способ помочь им запомнить простые уроки. Вспомните песню с алфавитом. Обучение игре на музыкальном инструменте может помочь привить самодисциплину и повысить уверенность в себе.

Основные преимущества музыки включают в себя следующее:

1. Музыка может уменьшить беспокойство и стресс. Расслабляющие русские песни и мелодии (музыка с медленным темпом или низким тоном) могут помочь людям чувствовать себя спокойно. Исследования показали, что это может помочь уменьшить стресс и беспокойство, связанные с медицинскими и стоматологическими процедурами. Музыка также является мощным инструментом для детей с тревожностью. Она может помочь регулировать эмоции и обеспечить столь необходимый отдых от чрезмерной возбужденности. Если вы или ваш ребенок боретесь со стрессом или тревогой, попробуйте найти музыку, которая помогает успокоить разум и расслабить тело. Может потребоваться несколько попыток, чтобы найти подходящую музыку. Воспользуйтесь возможностью пообщаться со своим ребенком и поговорить об эмоциях. Обсудите, как песня заставляет его чувствовать себя и что ему нравится и не нравится в этой песне.

2. Музыка может помочь облегчить боль и дискомфорт. Исследования показали, что музыка может помочь людям чувствовать меньше дискомфорта и боли до, во время и после операции. Попробуйте сделать это в следующий раз, когда ваш ребенок получит незначительную травму. Включите немного расслабляющей музыки и прижмитесь друг к другу.

3. Музыка может способствовать позитивному настроению и спокойному эмоциональному состоянию. Прослушивание музыки может высвобождать эндорфины, химические вещества мозга, отвечающие за хорошее самочувствие. Если ваш ребенок чувствует себя раздраженным или еле волочит ноги, чтобы выполнить домашнюю работу, попробуйте скачать музыку и включить его любимые треки, чтобы повысить уровень энергии.

4. Музыка может способствовать установлению связей. Музыка может помочь детям и взрослым выразить эмоции и создать общий опыт. Поделитесь любимой песней со своим ребенком и попросите его сделать то же самое. Регулярный обмен музыкой может дать представление о том, как чувствует себя ваш ребенок, особенно подросток.

5. Музыка может улучшить память. Исследования показали, что ритм и мелодии помогают нашему мозгу формировать шаблоны для улучшения памяти. Музыка может улучшить память и внимание.

6. Музыка может улучшить когнитивные способности. Одно исследование показало, что структурированные уроки музыки могут улучшить языковое мышление, кратковременную память, планирование и торможение. Это также может улучшить зрительную и пространственную память детей. Особенно полезна будет игра на музыкальном инструменте.

Какая бы вам ни нравилась музыка, найдите несколько простых способов сделать ее частью повседневной жизни вашей семьи, чтобы пользоваться всеми преимуществами, которые она может предложить.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка