Ваш регион

+1°

днем +12°

вечером +7°

USD

82.59

EUR

93.34

Четверг

17 апреля

Лента новостей

март 2025
апрель 2025
май 2025

17 апреля

Новости / Персоны28 января 2016

Без работы не остался. Ивану Сеничеву приготовили директорское кресло в ХК «Трактор»

Челябинск. Как стало известно, уже с 1 февраля бывший замгубернатора выйдет на новую работу.

9732 просмотра 19

Как сообщает Znak.com, для магнитогорца уже создана оплачиваемая должность директора челябинского хоккейного клуба. При этом издание отмечает, что Сеничеву предстоит решать серьезные задачи. Например, в программе «О поддержке и развитии игровых, технических видов спорта в городе Челябинске на 2016-2019 годы» отмечено, что к 2019 году «Трактор» должен три раза завоевать Кубок Гагарина.

К слову, в сентябре прошлого года уже разразился скандал после публикации открытого письма одного из хоккейных болельщиков руководству челябинского клуба. Тогда он обвинил руководителей «Трактора» в трудоустройстве «просто хороших людей из Магнитогорска». Думается, что после очередного назначения очередного « хорошего магнитогорца», градус напряженности вокруг клуба только вырастет.

Иван Сеничев является ярым болельщиком магнитогорского «Металлурга» - самого принципиального соперника ХК «Трактор». До его переезда в Челябинск он часто посещал игры любимой команды. К слову, в «Металлурге» сейчас играет его родной племянник - защитник «Магнитки» и сборной России Евгений Бирюков. Сейчас Сеничев является председателем Совета ХК «Трактор». Президентом клуба является еще один магнитогорец - губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Напомним, Иван Сеничев покинул кресло замгубернатора в начале 2016 года после скандала с руководителем челябинского ЧОПа. Как стало известно позже, магнитогорец после увольнения получил неплохое выходное пособие.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Ошибка