Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Авто18 мая 2019

Три дня – под особым вниманием. В Магнитке стартовало мероприятие «Мотоциклист»

Магнитогорск. С 17 по 19 мая мотовзвод ДПС патрулирует улицы и проверяет мотоциклистов.

4924 просмотра

За четыре месяца текущего года на территории Челябинской области совершено 29 ДТП с участием мотоциклистов, в которых 17 человек получили ранения различной степени тяжести. При этом в 12 ДТП водители мототранспортных средств не имели права управления, в восьми ДТП мотоциклисты не имели страховки, в двух ДТП мотоциклы не были зарегистрированы в установленном законом порядке, а в шести ДТП водители находились в состоянии опьянения.
Три дня – под особым вниманием. В Магнитке стартовало мероприятие «Мотоциклист»

Мероприятие «Мотоциклист» проводится с целью предупреждения ДТП и снижения тяжести их последствий. Мотовзвод будет патрулировать улицы, проводить профилактические беседы. Мотоциклы ДПС оснащены современными средствами спутниковой связи, позиционирования, фото- и видеофиксации правонарушений.
Три дня – под особым вниманием. В Магнитке стартовало мероприятие «Мотоциклист»

Госавтоинспекция напоминает, что мототранспортное средство с объемом двигателя более 50 кубических сантиметров, максимальной мощностью электродвигателя более 4 кВт, максимальной скоростью более 50 км/ч подлежит регистрации в РЭО ГИБДД.

При управлении мотоциклом водитель обязан иметь при себе: водительское удостоверение категории «А» (мотоциклы) или подкатегории «А1», документы на транспортное средство, полис ОСАГО.

При управлении мопедом водитель обязан иметь водительское удостоверение категории «М» (мопеды и легкие квадрициклы), либо водительское удостоверение любой иной категории.

В соответствии с ПДД, водитель механического транспортного средства обязан при управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема. Нарушение этого требование влечет за собой штраф в размере 1000 рублей.

Госавтоинспекция напоминает, что в период мотосезона автомобилистам необходимо соблюдать дополнительные меры предосторожности: мототранспорт часто оказывается в «мертвой зоне», проявляйте особое внимание при выполнении маневров, обязательно включайте указатели порота.

Уважаемые мотоциклисты, защита корпуса и головы – важнейшие составляющие безопасной езды. Для водителей мототранспортных средств единственным способом понизить вероятность травм головы и избежать смертельных случаев является обязательное использование мотошлемов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка