Ваш регион

+17°

ночью +12°

утром +18°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Владимир Путин объявил 24 марта днём национального траура. Видео

Президент РФ обратился к россиянам после теракта в «Крокус Сити Холле».

3748 просмотров 1

Глава государства назвал произошедшее в Подмосковье кровавым и варварским терактом и сравнил террористов с нацистами, которые также бесчинствовали на оккупированных территориях.

«Задержаны 11 человек, включая четверых, кто непосредственно убивал людей в «Крокусе». Стрелявшие двинулись в сторону Украины, где для них было подготовлено «окно»... Все исполнители, организаторы и заказчики этого преступления понесут справедливое и неизбежное наказание, кем бы они ни были, кто бы их ни направлял. Повторю: мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов, кто готовил это злодеяние, этот удар по России, по нашему народу», – заявил Владимир Путин.

Президент сообщил, что 24 марта объявлено в России днём национального траура. Пообещал помощь всем, к кому пришла беда. А также проинформировал, что во всех регионах введены дополнительные меры антитеррористического характера.

В завершение глава государства выразил надежду, что случившееся не сможет поколебать сплочённость россиян.

«Никому не удастся посеять в России ядовитые семена розни, панику и разлад. Россия не раз проходила через испытания, но становилась только сильнее. Так будет и сейчас. Наш общий долг сейчас – быть вместе в одном строю. Верю, так и будет», – заключил президент.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка