98.03

1 мая

30 апреля

Магнитогорский «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, обыграв «Спартак»

Забросив в Москве по шайбе в каждом из периодов, «Магнитка» обыграла спартаковцев и прошла в следующий раунд плей-офф.

4221 просмотр

По ходу шестой игры Карпов довольно быстро сел в запас. Три минуты на льду, и его в звене с Зерновым и Канцеровым меняет номинально тринадцатый форвард – Силантьев.

Эта рокировка помогла Зернову провести лучший матч в плей-офф, а Канцерову – очередной хороший. У Дениса гол+пас (и только игра на «точке» удручает – 4 из 15). На счету Канцерова такой важный первый гол в конце первого периода, когда, казалось, что перевес гостей так и не будет отражён на табло 0:1.

Второй период – лучший для хозяев в матче. Просто аномальный шанс сравнять упустил Филин – вратарь «Металлурга» Набоков совершил эффектный сейв. Потом не менее хороший момент был у Мальцева – стойка спасла, а в ответной атаке второй гол за два матча забил Зернов – 2:0. Ну а уж когда Михайлис в середине третьего периода отличился первым голом в плей-офф, то всё стало ясно – 0:3 в матче и 4:2 в серии.

В следующем раунде соперником «Металлурга» станет «Автомобилист». Матчи в Магнитогорске пройдут 3 и 5 апреля, а в Екатеринбурге – 7 и 9 апреля.

«Можно сказать, что с нашей стороны сегодня была идеальная игра. Строго сыграли, не дали сопернику проявить свои козыри, сыграть на контратаках. Сегодня создавали много моментов, какой-то процент забили. Поэтому считаю, что заслуженно победили. По серии хочу сказать спасибо болельщикам: и нашим , и спартаковским. Было приятно играть в такой атмосфере, несмотря на все эти события (теракт в Подмосковье. – Прим. ред.). Хочется принести соболезнования всем, кто пострадал. Спасибо команде «Спартак», было приятно играть против них. Было видно, что команда варьирует тактику. Нам было тяжело, я рад, что мы справились. Я считаю, серия была интересная, пусть и две игры закончились со счётом 1:0, но они были упорные. Считаю, что вторая игра в Магнитогорске, когда у нас не всё получалось, но мы её выиграли, была определяющей. И, наверное, пятая в Магнитогорске», – сказал после матча главный тренер «Металлурга» Андрей Разин.