1 мая

1 мая

30 апреля

Гол Гребёнкина обеспечил «Металлургу» победу в серии над «Амуром»

Кроме него в шестом матче серии за магнитогорцев забрасывали Гераськин и Неколенко – 3:2 (ОТ).

4445 просмотров 1

Есть матчи, о которых сказать почти нечего, кроме того, что «была борьба». В первом периоде Неколенко отметил 28-й день рождения голом в индивидуальном стиле, открыв счёт. Бросковая активность у гостей была повыше, но точку вбрасывания и силовую борьбу хозяева выигрывали чаще. Во втором периоде «Амур» добавил, и капитан хозяев Шевченко за минуту до конца счёт сравнял – 1:1.

В третьем периоде команды обменялись шайбами, и тоже в самой концовке: Гераськин забросил у «Металлурга», хабаровчане отметились голом Бродхерста – 2:2. Таким образом, игра продолжилась в овертайме, который стал первым и единственным в серии. Всё потому, что в начале игрового отрезка Джонсон выиграл борьбу у борта и выдал передачу на лазерный бросок Гребёнкина – 2:3 (ОТ).

Соперник «Металлурга» по второму раунду плей-офф станет известен по итогам серии московского и минского «Динамо». Если победят москвичи, то «Магнитка» выйдет на столичный «Спартак», а если верх одержит минское «Динамо», то именно белорусская команда приедет в Магнитогорск. В любом случае наша команда первый матч проведёт дома в воскресенье, 17 марта.

«Предполагалась тяжёлая игра. Хорошая поддержка трибун, ноги сами бежали у игроков «Амура». Поэтому нам было тяжело выходить из-под давления. Хорошо, что справились. Первый период тяжёлый был, было много моментов, но выстояли. Забили хороший гол. Второй период тоже неплохо играли, но, к сожалению, пропустили в раздевалку. Третий период тоже неплохо выглядели, «Амур» играл в давление. Жалко, что в конце пропустили, но всё равно команда показала характер. В овертайме идеально провели свои смены, практически не дали шансов «Амуру». Если говорить в общем по серии, то второй матч у нас был неважным, когда было шесть шансов большинства и мы не забили. Тогда «Амуру» дали вдохнуть воздуха, почувствовать вкус победы. Хорошая серия, доволен, что переломили, ведь команда у нас молодая. А такие серии – они рождают команду, такие победы сплачивают. Спасибо сопернику, всем болельщикам. Теперь, как сказал Архип Неколенко, едем на запад», – отметил главный тренер «Металлурга» Андрей Разин.