21 сентября

20 сентября

Новости / Спорт3 августа 2013

Ощипали «ястребов». Первая победа в межсезонье получилась волевой

Магнитогорск. Вчера «Металлург», проводящий в эти дни тренировочный сбор в Германии, обыграл в контрольном матче омский «Авангард». Уступая по ходу встречи со счётом 0:2, наша команда проявила характер и победила – 5:4.

4744 просмотра 17

Начали встречу «металлурги» из рук вон плохо. Уже к 13-ой минуте игры омичи, усилиями Блатяка и Пережогина, дважды реализовали большинство, и повели со счётом 2:0. Шайбы Блатяка и Пережогина стали результатом успешных действий на добивании. Ещё до окончания первого периода Ибрагимов сумел минимизировать отставание, щёлкнув в ближний угол ворот Лассилы – 1:2. Чуть позже Ринат ценой микротравмы спас команду от гола, когда каучуковый диск попал ему в лицо, но не в сетку за спиной Печурского.

Игру, несмотря на её тренировочный статус, нельзя было назвать товарищеской: повреждение, драка, обилие заброшенных шайб – всё это свидетельствует о накале борьбы нехарактерном для предсезонки. В рукопашной схватке (она случилась в середине встречи), интересы магнитогорцев представлял Евгений Тимкин. Это неудивительно: уж кому-кому, а лучшему молодому «силовику» КХЛ есть, что доказывать родному для него омскому клубу. А в конце второго периода Мозякин оказался с шайбой прямо перед воротами Лассилы. Ясное дело, что в такой ситуации завидовать вратарям – последнее дело. Итогом 40 минут игры явился равный счёт – 2:2.

Дебют третьего игрового отрезка вновь подарил лидерство омичам: классический выход «2 в 1» реализовал Фролов. «Но какие могут быть аргументы у соперника, когда у Мозякина, что называется, «катит»? Да никаких аргументов!», - вероятно, эта мысль посетила многих болеющих хоккеем «полуночников» Магнитогорска. Повод к тому – это дубль, который оформила в этой встрече звёздная уральская «десятка». Однако, «Авангард» не был бы «Авангардом», если бы не нашёл аргументов в матче с «Магниткой». Во всей полноте и убедительности их предоставил Пережогин, на 54-ой минуте в последний раз, выведший свою команду в лидеры встречи. А потом был точный бросок Антипина в «девяточку» и победный гол в исполнении Тимкина – 5:4.

После окончания таких встреч хочется только одного: наблюдать столь зрелищные поединки как можно чаще и живьём, чтобы эндорфины поступали в организм в полном объёме. Пропускать при этом, стоит, конечно, реже: семь шайб с игры за два предсезонных матча – это много. Надеемся, что атака нашей любимой команды сможет компенсировать ошибки обороны и дальше.