ноябрь 2024

28 октября

Новости / Спорт16 ноября 2012

«Штампующего» голы и передачи Мозякина недостаточно. «Магнитка» уступила «Югре»

Ханты-Мансийск. Гол и пас Сергея Мозякина до последних секунд сохраняли интригу в матче, но «Югра» выдержала финальный штурм магнитогорцев и выиграла – 3:2.

4774 просмотра 10

По старой и недоброй традиции, в матче против «Металлурга» вновь отличился человек, защищавший цвета магнитогорцев. Уже на пятой минуте, воспитанник магнитогорской школы хоккея Ринат Ибрагимов сумел огорчить Гелашвили. Спустя пару минут настойчивая атака гостей при игре в большинстве поставила в тупик оборону хозяев во главе с Масальскисом, а последним шайбы в той атаке коснулся Мозякин – 1:1. Вплоть до конца второго периода «Югра» играла опаснее и двигалась быстрее чем «Металлург» и по совокупности заслужила лидерство в матче. Только вот момент, благодаря которому хозяева этого лидерства добились, гола не предвещал. Булянский на 23 минуте матча сначала легко «обокрал» Бирюкова, а потом вынудил Гелашвили пропустить во второй раз.

Длинные перерывы не идут впрок нашей команде – второй период в матче с не самым сильным соперником в очередной раз это продемонстрировал: безынициативный хоккей с минимумом опасных моментов вблизи ворот «Югры», словно привет из прошлого сезона, столь неожиданно был показан обновлённым «Металлургом». К сожалению, в третьем периоде ситуация кардинальным образом не изменилась. Сначала Трончински увеличил превосходство хозяев – 3:1, а потом Мозякин всё сделал для того, чтобы Платонов поразил ворота Масальскиса с острого угла – 2:3. В концовке третьего периода «Магнитка» один раз «провалилась», но выручил Гелашвили, в остальном же гости играли так, как стоило действовать с самого начала встречи: напористо, мастеровито, азартно. На последних секундах гости «навалились» на ворота хозяев, но ни времени, ни сил на спасение матча не хватило.