Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Педагог из Магнитогорска спасла своих воспитанников во время теракта в «Крокус Сити Холле»

Подопечные Елены Губской Ренат и Ева выступали на чемпионате России по танцевальному спорту, который проходил в «Крокус Сити Холле».

18152 просмотра 1

Когда началась стрельба, педагог и её девятилетние воспитанники сидели в холле отеля «Аквариум», собираясь к отъезду домой в Магнитогорск. В какой-то момент Елена услышала хлопки и поначалу подумала, что кто-то запускает фейерверк, поскольку за окном всë было спокойно.

«Потом начали бежать люди из других павильонов. Говорят, там лежат люди, там стреляют, там убитые. Ну, естественно, все в холле, в ресторане, все побежали. Я схватила своих детей под мышку, благо, я знаю этот отель и все выходы. Естественно, мы не пошли в лифт, а пошли на лестницу», – рассказала жительница Магнитогорска «Рен ТВ».

Сначала Елена спряталась со своими воспитанниками в одном из номеров отеля, где скопилось ещё несколько человек из числа танцевальных пар. Однако после того как они почувствовали запах гари и увидели появляющийся через окно дым, поняли, что начался пожар и нужно эвакуироваться.

«Мы спустились по коридору на другую лестницу. Там нас уже встретили работники отеля или кто-то ещё. Сказали, что нужно выходить на улицу. Я говорю: "Так мы без верхней одежды". Они отвечают: "Лучше быть без верхней одежды, но живыми"», – поделилась женщина.

После этого Елена с детьми вышла на дорогу и попыталась поймать машину, так как до самолёта оставалось три часа. К счастью, у неё с собой были свидетельства о рождении учеников, которые она утром вытащила из чемодана. По её словам, где-то третья машина остановилась. В ней была семейная пара, которая по счастливой случайности опоздала на концерт. Мужчина и женщина довезли Елену с детьми до Шереметьева, где они зарегистрировались на рейс и получили пледы.

«Я в этой ситуации столкнулась с человечностью. То, что люди помогали, то, что наш народ настолько сплочённый, душевный и человечный, я ощутила на себе», – рассказала педагог.
  
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка