Ваш регион

ночью +9°

утром +16°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Её общий стаж – более 50 лет. Доктор-легенда детской медицины Магнитогорска принимает поздравления

 Магнитогорск. Рабочий понедельник 5 апреля в коллективе поликлиники № 2 начался торжественно – медики поздравляли с юбилеем Нину Павловну Иванову, участкового врача-педиатра, доктора-легенду магнитогорской детской медицины.

8893 просмотра 4

В 1972 году Нина Павловна устроилась работать участковым педиатром в детскую поликлинику, а ее общий стаж работы уже превышает 52 года. Она педиатр советской школы, выпускница (Ленинградского) ныне Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета. Нина Павловна Иванова вырастила несколько поколений магнитогорцев, она мудрый наставник для своих коллег, который щедро делится с ними своим богатым опытом, позитивным отношением к жизни и тонкостями поддержания здоровья и работоспособности.

Её общий стаж – более 50 лет. Доктор-легенда детской медицины Магнитогорска принимает поздравления

– Я веду здоровый образ жизни. Даже не притрагиваюсь к спиртному. Раньше я занималась моржеванием. В последние годы обливаюсь холодной водой в ванне. Ежедневно за час до выхода на работу делаю гимнастику и обливаюсь холодной водой. Температура воды 4 градуса по Цельсию. В саду у меня баня. Постоянно парюсь в бане. Много лет слежу за своим весом. Если я поправлюсь на 500 граммов – для меня это уже трагедия. Я не допускаю прибавки в весе. Я много двигаюсь, работаю на садовом участке. Еще год назад ходила по вызовам к пациентам. Бывало, что 15-30-40 детей в день посещала. Бегала по этажам. Начиная с ноября прошлого года веду прием детей только в поликлинике. Приходят ко мне мамочки, которые сами были моими пациентками в детстве. Некоторые мои пациентки уже стали бабушками, приводят ко мне на прием своих внуков. Когда я в 1972 году пришла на этот участок, им было по 5-6 лет. К детям всегда стараюсь найти подход. Детки сейчас стали очень умные. Двухлетки с компьютерами уже умеют обращаться.   Главный принцип в моей работе – не навредить ребенку. Если я чего-то не знаю, я обязательно посоветуюсь с другими врачами, перелопачу кучу литературы, но назначать наугад ничего не буду. Главное – не навредить. Я очень люблю детей.

Её общий стаж – более 50 лет. Доктор-легенда детской медицины Магнитогорска принимает поздравления

По словам врача-юбиляра, педиатрия развивается очень активно. За годы ее работы внедрены десятки новых высокотехнологичных методик обследования и лечения детей, медики научились выхаживать недоношенных 500-граммовых младенцев, побеждать заболевания, которые раньше считались неизлечимыми. Заведующая поликлиникой № 2 ЦОМиД Ирина Георгиевна Бухиник называет Нину Павловну самым добрым и мудрым детским доктором в своем коллективе.

– Мы очень дорожим тем, что Нина Павловна работает в нашем коллективе. Она никогда не стоит на месте. Всегда развивается. Нина Павловна – очень добрый человек. Никогда никому не отказывает в помощи. У нее очень развито врачебное чутье. Она обучает молодых специалистов, передает свой бесценный опыт. Мы ею гордимся!

Тонкого, чуткого доктора любят и сами маленькие пациенты, а также их родители. Светлана Ларикова, мама двоих детей, говорит, что другого доктора ее детям не нужно.

Её общий стаж – более 50 лет. Доктор-легенда детской медицины Магнитогорска принимает поздравления
– С Ниной Павловной мы знакомы уже 25 лет. Стали к ней ходить еще со старшей доченькой. Ей в этом году 25 лет. Младшей дочке 1 год и 10 месяцев. Нина Павловна – это врач с большой буквы, специалист с большой буквы. Она всегда рядом. Даже в выходные дни, если что-то случилось, она всегда ответит на звонок и поможет. Нина Павловна очень ласковая, внимательная, ребенок всегда это чувствует!

С юбилеем Нину Павловну поздравили также и коллеги из Санкт-Петербургского государственного педиатрического университета. Лечить детей – святая профессия!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГАУЗ «Центр охраны материнства и детства г. Магнитогорска»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка